ТМ Зима 2024 «Спартак-2» — «Самгурали» (Грузия) — 2:0 (1:0)

«Спартак-2»: победа над грузинским «Самгурали»

«Спартак-2» — «Самгурали» (Грузия) — 2:0 (1:0).

Белек. 19.02.

«Спартак-2»: Фадеев, Петин (Коледин, 46), Курошев (Ишутин, 62), Бозов (к) (Гузиев, 46), Горяинов (Постников, 46), Войцеховский (Старков, 46), Иванов (Пономарчук, 46), Рощин (Пастушков, 46), Гуляев (Карпенко, 62) Офицеров (Шоларь, 46), Карпенко (Быковский, 46).

Голы: 1:0 Карпенко (2). 2:0 Быковский (66).

Очередным соперником «Спартака-2» на турецких сборах стал «Самгурали», который по итогам прошлого сезона занял пятое место в чемпионате Грузии. Красно-белым удалось быстро открыть счет: после розыгрыша углового Виталий Карпенко сместился к углу штрафной и прострелил в сторону ворот — мяч, никого не задев, влетел в сетку. Во втором тайме отличился Артём Быковский, сыгравший на добивании после удара все того же Карпенко.

— После предыдущих матчей провели теоретические занятия, индивидуальные беседы, — сказал главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Комбаров. —Понравилось, что нам удавалось выигрывать единоборства. Шли агрессивно, но без грубости, были активны в прессинге. Не боялись получить ушибы и ссадины. После того как мы начали выигрывать борьбу, появился контроль мяча, а за ним и голевые моменты. Да, были ошибки; мы их разберем и будем двигаться дальше. Но в целом получилась хорошая игра.

www.spartak.com