ЧРм 17 «СПАРТАК» (МОЛ.) — «РУБИН» (МОЛ.) — 2:2 (2:1)

Дубль: ничья в домашнем матче с «Рубином»

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «РУБИН» (МОЛ.) — 2:2 (2:1).

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Иванников, Курошев, Павлов (Ишутин, 58), Рощин (Никифоров, 69), Гайдук (Гунько, 77), Гурылёв, Быковский.

Запасные: Игнатьев, Мигунов, А. Данилов, Давыдов, Ким, Кононенко, Мишин, Офицеров.

«Рубин»: Корец, Билялютдинов, Желтухин (Файзуллин, 65), Квасов, Кирядин, Ладин (Арсланов, 57), Мукба, Нечаев (Комовников, 65), Чибанов (Лавренков, 85), Чумарин (Белорусов, 77), Юртаев (Ус, 63).

Запасные: Рыжиков.

Голы: 1:0 Гурылёв (Постников, 28). 1:1 Мукба (38). 2:1 Быковский (42, с пенальти). 2:2 Билялютдинов (90, с пенальти).

Предупреждения: Чумарин (54). Мукба (66). Лавренков (86). Гунько (87). Т. Данилов (90). Бозов (90). Корец (90).

Состав. Два изменения по сравнению с игрой в Воронеже недельной давности: в состав вернулись Дмитрий Курошев и Антон Рощин.

Ключевой момент. В обоих мячах «Спартака» принял участие Антон Гурылёв. Сначала он обыграл защитника в штрафной и с левой пробил в угол, а затем заработал пенальти. Бил, естественно, Артём Быковский, причем исполнение получилось эстетским: форвард «паненкой» послал мяч под перекладину. Его конкуренты в борьбе за звание лучшего бомбардира из «Ростова» и «Зенита» играли раньше и забили в своих матчах, однако Артём вернул себе первую строчку.

Второй тайм получился нервным. «Спартак» пытался увеличить счет, «Рубин» хорошо выходил в контратаки. И гости добились своего: на последней минуте Тимофей Данилов сфолил в штрафной на угловом, и казанцы с пенальти сравняли счет.

Комментарий тренера. «Матчи с «Рубином» всегда складываются непросто, — сказал Вадим Романов. — Сегодня получилось так, как получилось. Проанализируем эту игру и будем двигаться дальше».

Следующий матч. 24 ноября красно-белые на выезде сыграют с «Краснодаром».