ЛЕ 23/24 ГЕ Тулуза (Франция) — Ливерпуль (Англия) — 3:2 (1:0)

Группа E.

Тулуза (Франция) — Ливерпуль (Англия) — 3:2 (1:0).

Голы: Деннум, 36 (1:0). Даллинга, 58 (2:0). Кассерес, 74 — в свои ворота (2:1). Магри, 76 (3:1). Жота, 89 (3:2).

Видеообзор матча.

Мерсисайдцы на выезде потерпели вполне заслуженное поражение от «Фиолетовых». Ливерпуль начал выездной матч против Тулузы первым номером, уверенно контролируя игру и практикуясь в ударах. Однако действительно опасных моментов «Красным» недоставало. Хозяева долгое время молчали, но на 36-й минуте разразились голом. Арон Деннум обокрал зазевавшегося Костаса Цимикаса на фланге, рванул вперёд, вошел в штрафную по правому краю и пробил Кувина Келлехера — 1:0. Второй тайм начался с того, что Деннум упустил возможность оформить дубль. На 50-й минуте Тейс Даллинга всё же отправил мяч в ворота Келлехера, однако гол не был засчитан из-за фола. И всё-таки Тулуза добилась своего. На 58-й минуте Даллинга, затесавшись меж двух защитников, нанёс удар с правого края штрафной — 2:0. Несмотря на выход ряда важных игроков со скамейки, игра у Ливерпуля впереди не ладилась. Зато «Красным» помог соперник, потому что на 73-й минуте Кристиан Кассерес плечом отправил мяч в свои ворота — 2:1. Тулуза ничуть не растерялась и спустя три минуты восстановила комфортную разницу в счёте. Келлехер вроде бы прервал прострел вдоль своих ворот, но мяч отскочил к Франку Магри, который пробил в притирку со штангой — 3:1. На предпоследней минуте основного времени вышедший на замену Диогу Жота, оббежав нескольких защитников, отыграл ещё один гол — 3:2. За пару секунд до окончания последней компенсированной минуты Джарелл Куанса затолкал мяч в ворота Тулузы, однако гол не был засчитан, потому что Алексис Мак Аллистер подыграл себе рукой. Крупная победа две недели назад на «Энфилде» и значительное игровое преимущество в начале этого матча говорят, что Ливерпулю просто не хватило настроя, тогда как для Тулузы это был словно вопрос жизни и смерти.