ЧРм 16 «Факел» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Дубль: очередной гол Быковского и победа в Воронеже

МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ В ГОСТЯХ ОБЫГРАЛ «ФАКЕЛ»

«Факел» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Воронеж. Стадион «Локомотив». 03.11. 244 зрителя.

Судья: Д. Соболев (Новосибирск).

«Факел»: Калиничев, Ивлев (Скопинцев, 72), Кондрамашин, Лынов (Мацнев, 88), Орлов, Чистяков (Федин, 84), Сафронов (к), Сеник, Уваров (Саласин, 72), Черкасов, Ююкин (Меркулов, 63).

Запасные: Романенко, Цицилин, Моисеев, Плаксин.

Видеообзор матча.

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов (Давыдов, 88), Иванников (Курошев, 63) Ишутин (Гунько, 88), Павлов (Рощин, 72), Никифоров, Гайдук (Офицеров, 80), Гурылёв (А. Данилов, 88), Быковский.

Запасной: Игнатьев.

Голы: 0:1 Постников (Гайдук, 28). 0:2 Быковский (Иванников, 75).

Предупреждение: Чистяков (35).

Перед матчем. Спартаковцы добирались до Воронежа на автобусе. Команда сделала остановку в Ельце и провела предматчевую тренировку, которая вызвала в городе заметный ажиотаж.

Состав. Впервые с августа за молодежку сыграл вратарь Семён Фадеев, который регулярно тренируется с основой. В состав вернулся полузащитник Максим Никифоров, пропускавший предыдущую встречу из-за дисквалификации.

Ключевой момент. Важно, что для молодежки «Спартака» это был первый в сезоне матч на натуральном газоне. На «Локомотиве» поле оказалось намного лучше того, на котором пришлось играть основному составу на прошлой неделе. «Факел» — это команда, чьи матчи редко бывают результативными: воронежцы мало забивают, но при этом и очень нечасто пропускают. Однако «Спартаку» удалось забить дважды, причем в обоих мячах поучаствовали крайние защитники. В первом тайме Никита Постников здорово подключился в атаку и исполнил классный удар внешней стороной стопы. А во второй половине сработала связка Дмитрия Иванникова и Артёма Быковского: подача с фланга и гол головой. Быковский забил 15-й мяч в сезоне и сохранил лидерство в гонке бомбардиров молодежного первенства.

Комментарий тренера. «Факел» — неуступчивая команда, — сказал Вадим Романов. — Было видно, что соперник готовился дать нам бой, особенно с учетом результата матча наших команд в РПЛ. Мы всегда побеждаем только за счет игры: создаем много моментов, и результат зависит от нашей реализации. Что касается обороны, то мы сыграли дисциплинированно и организованно».

Следующий матч. Через неделю, 10 ноября, «Спартак» в Сокольниках сыграет с «Рубином».

www.spartak.com