ЛЕ 23/24 ГЕ Ливерпуль (Англия) — Тулуза (Франция) — 5:1 (3:1)

Группа E.

Ливерпуль (Англия) — Тулуза (Франция) — 5:1 (3:1).

Голы: Жота, 9 (1:0). Даллинга, 16 (1:1). Эндо, 30 (2:1). Нуньес, 34 (3:1). Гравенберх, 65 (4:1). Салах, 90+3 (5:1).

Видеообзор матча.

«Красные» без проблем разобрались с обладателем Кубка Франции и укрепили лидерство в группе. Ливерпуль по-хозяйски начал матч и уже на девятой минуте открыл счёт. Это Диогу Жота совершил сольный проход по центру из глубины поля, хладнокровно направив мяч в ворота — 1:0. На 16-й минуте Тулуза впервые ответила — и сразу забила. Тейс Даллинга убежал в прорыв, вошёл в штрафную по правому краю и нанёс удар мимо Кувина Келлехера — 1:1. «Красные» сохранили игровое преимущество, хотя оно и не было подавляющим, и на 30-й минуте снова вышли вперёд. Трент Александер-Арнольд забросил мяч в штрафную, а Ватару Эндо пробил головой из района 11-метровой отметки — 2:1. Прошло ещё четыре минуты, и хозяева сделали разницу в счёте комфортной. Удар Кёртиса Джонса был заблокирован, но мяч отскочил к Дарвину Нуньесу, который с угла вратарской площади пробил под перекладину — 3:1. В начале второго тайма гости могли вернуться в игру, однако Александер-Арнольд не пустил мяч в пустые ворота, исправив грубую ошибку Келлехера. Вскоре Тулуза стала рисковать, за что поплатилась на 65-й минуте. Нуньес вышел один на один, проскочил мимо голкипера и, находясь перед пустыми воротами, пробил в штангу. Однако мяч отскочил к Райану Гравенберху, которые всё же поразил цель — 4:1. Точка в матче на «Энфилде» была поставлена на третьей компенсированной минуте, когда вышедший на замену Мохаммед Салах поразил ворота из пределов штрафной с отскоком от перекладины — 5:1. Ливерпуль одержал победу в доминирующей манере и теперь имеет в своем девять очков после трёх матчей, оказавшись на пороге плей-офф.