ЧРм 12 «Балтика» — «Спартак» — 1:3 (0:1)

Дубль: уверенная победа в Калининграде!

«БАЛТИКА» — «СПАРТАК» — 1:3 (0:1)  КАЛИНИНГРАД. СТАДИОН «БАЛТИКА». 29.09. 204 ЗРИТЕЛЯ.

«Балтика» — «Спартак» — 1:3 (0:1)

Калининград. Стадион «Балтика». 29.09. 204 зрителя.

Судья: В. Артамонов (Псков).

«Балтика»: Малышев (к), Бабчук (Яшков, 46), Зюрин, Лузгин, Недоморацков (Колесниченко, 72), Никитин, Поспелов (Кузьмин, 72), Салихов, Степанов (Вершин, 59), Сурмин, Эджибия.

Запасные: Гаврилов, Лукьянчук, Хутликов.

«Спартак»: Тихомиров (Игнатьев, 88), Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Иванников (А. Данилов, 64), Курошев (Петин, 57), Павлов (Ишутин, 57), Рощин (Никифоров, 57), Офицеров (Гайдук, 46), Гурылёв (Ким, 73), Быковский.

Голы: 0:1 Гурылёв (Рощин, 16). 0:2 Рощин (Быковский, 52). 0:3 Быковский (Гайдук, 84). 1:3 Никитин (90+3).

Предупреждения: Быковский (27). Салихов (40). Никитин (76). Лузгин (82). Эджибия (90). Никифоров (90).

Удаление: Салихов (2-я ж. к., 51).

Перед матчем. «Балтика» в девяти стартовых турах не одержала ни одной победы, однако перед матчем со «Спартаком» набрала аж шесть очков в двух встречах. У «Спартака», напротив, в прошлом туре прервалась пятиматчевая победная серия.

Состав. В старт вернулись Дмитрий Павлов и не летавший с командой в Сочи на предыдущий матч Максим Офицеров.

Ключевой момент. «Спартак» с первых минут «задушил» соперника высоким прессингом, и это частенько помогало забирать мяч на половине поля «Балтики». Давление довольно быстро дало голевой результат: Антон Рощин здорово отборолся в чужой штрафной и выкатил мяч под удар Антону Гурылёву. Встреча проходила с большим преимуществом красно-белых, но забить больше в первом тайме спартаковцам не удалось.

Практически сразу после перерыва произошли два события, которые предопределили исход матча. На 51-й минуте «Балтика» осталась в меньшинстве: Иван Салихов схватил вторую желтую карточку. И буквально тут же «Спартак» забил второй гол: Рощин сыграл в короткую стенку с Артёмом Быковским и от души вогнал мяч под перекладину.

В оставшееся время у «Спартака» была уйма моментов: количество ударов доросло до 27! Но забить удалось лишь лучшему бомбардиру команды Артёму Быковскому.

Отметим, что в игре приняли участие все 18 человек, прибывшие в Калининград. Даже второй вратарь Александр Игнатьев получил игровое время.

Комментарий тренера. «Хорошо, что победили, — сказал Вадим Романов. — Что касается реализации, то по всему сезону это наша основная проблема: мы имеем огромное количество моментов, но забиваем малую часть из них. Если бы мы знали рецепт, то, конечно, уже исправили бы это. Много внимания уделяем этому аспекту. Ждем, когда произойдет сдвиг».

Следующий матч. Через неделю, 6 октября, «Спартак» в Сокольниках примет «Пари НН».