ЧРм 11 «Сочи» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (1:0)

Победная серия дублеров прервалась в Сочи

МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ «СПАРТАКА» УСТУПИЛ «СОЧИ».

«Сочи» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (1:0)

Сочи., п. Лоо. Спорткомплекс «Лоо-Арена». 22 сентября. 100 зрителей.

Судья: Н. Сугак (Севастополь).

«Сочи»: Дегтев, Крылов, Платонов, Чирков, Хежев (Кошман, 87), Шарипов (Камышенко, 77), Носатый, Дерюгин, Филимонов (Алим, 90), Балкизов, Шапарев (Мециев, 67).

Запасные: Фоломкин, Ерохин, Плющенко.

«Спартак»: Тихомиров, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Иванников, Курошев (Ишутин, 70), Петин (Ким, 75). Рощин, Никифоров (Гайдук, 65), Гурылёв, Быковский.

Запасные: Игнатьев, А. Данилов, Гунько, Павлов.

Голы: 1:0 Чирков (4). 2:0 Шапарев (56).

Предупреждения: Бозов (58). Гурылёв (62). Т. Данилов (81). Иванников (89).

Перед матчем. Из-за непригодного состояния поля на стадионе «Фишт» матч предыдущего тура РПЛ между «Сочи» и «Спартаком» был перенесен в Москву, команды поменялись кругами. Не в порядке поле и на базе «Сочи», где домашние встречи проводит молодежный состав клуба. В итоге игру со «Спартаком» перенесли в поселок Лоо, расположенный в 50 км от Адлера.

Состав. Два изменения по сравнению с игрой предыдущего тура. Максим Офицеров не прилетел в Сочи с командой, Андрей Ишутин остался в запасе. Вместо них в старте вышли Антон Рощин и Юрий Петин.

Ключевой момент. Матч начался по идеальному сценарию для хозяев: «Сочи» удалось забить быстрый гол после углового. «Спартаку» пришлось отыгрываться, а делать это в таких условиях (жаркая погода и не самого лучшего качества искусственное поле) было сложно. Как бы то ни было, красно-белые делали все то, что приносило им результат в предыдущих встречах. Хороших атак, подходов и ударов по воротам было достаточно, только вот забить не получалось. Причем порой откровенно не везло. Так, в конце первого тайма Максим Никифоров хитро пробил со штрафного в ближний угол, и вратарь в последний момент смахнул мяч с ленточки, а оказавшийся первым на добивании Тимофей Данилов с пары метров пробил выше.

Во втором тайме сочинцы забили после редкой контратаки, но характер матча это никак не изменило. «Спартак» доминировал и постоянно атаковал. Однако реализация подвела красно-белых в этой встрече. Это был второй матч в сезоне, когда спартаковцам не удалось забить ни одного мяча. Таким образом, пятиматчевая победная серия «Спартака» прервалась.

Комментарий тренера. «Не хватило только забитых мячей, — сказал Вадим Романов. — Все запланированное мы выполнили, доминировали всю игру. К сожалению, такое бывает: не забиваем и пропускаем. Ничего страшного, ребята молодые, ошибки им свойственны. Главное, что команда движется в правильном направлении. Да, есть какие-то шероховатости. Игра была хорошей, за исключением реализации. Это поправим».

Следующий матч. Через неделю, 29 сентября, «Спартак» в Калининграде сыграет с «Балтикой».

www.spartak.com