ЧРм 10 «Спартак» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 2:0 (0:0)

Дубль: пятая победа подряд!

ПОДОПЕЧНЫЕ ВАДИМА РОМАНОВА ПРОДОЛЖАЮТ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ В МФЛ.

«Спартак» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 2:0 (0:0).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 15.09. 118 зрителей.

Судья: М. Янчук (Владивосток).

«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Курошев, Ишутин (Петин, 60), Никифоров (Гайдук, 60), Офицеров (Рощин, 46), Гурылёв (Сергин, 60; А. Данилов, 85), Быковский.

Запасные: Мигунов, Игнатьев, Гунько, Давыдов, Ким, Кононенко, Павлов.

«Крылья Советов»: Быченко, Асайдулин, Бобёр, Демченко, Загородников, Лысов, Попов (Ткачёв, 88), Радаев, Сапожников (Мутовкин, 89), Тепляков, Чалый (к).

Запасные: Недоспасов, Бакумович, Борисов, Камнев, Масюк, Ошевнев, Сорокин, Цорн.

Голы: 1:0 Быковский (Гайдук, 81). 2:0 Постников (Гайдук, 90+5).

Предупреждения: Попов (23). Сапожников (45). Т. Данилов (65). Радаев (71). Тепляков (73). Постников (76). Ткачёв (90).

Перед матчем. Во время паузы на матчи сборных большая группа игроков молодежки привлекалась к тренировкам основы.

Состав. Минимальные изменения по сравнению с матчем предыдущего тура с «Локомотивом»: Дмитрия Павлова в опорной зоне заменил Андрей Ишутин.

Ключевой момент. Очень вязкая и тяжелая игра. «Спартак» весь матч наращивал давление и пытался найти путь к воротам соперника, рискуя нарваться на контратаку. За 15 минут до конца у «Крыльев» был шанс поймать красно-белых, но выручил вратарь Илья Тихомиров. И буквально через пять минут «Спартак» открыл счет: лучший бомбардир команды Артём Быковский через рикошет от защитника отправил мяч в сетку. Уже в компенсированное время красивую точку поставил Никита Постников, забивший после передачи Сергея Гайдука.

Молодежный состав «Спартака» одержал пятую победу подряд. Такой серии у дублеров не было пять лет: в начале сезона-2018/19 красно-белые одержали шесть побед подряд.

Комментарий тренера. «Мы понимали, что игра будет другой, нежели, например, с «Локомотивом», — сказал Вадим Романов. — «Крылья Советов» — организованная и вязкая команда, которая затягивает на свою половину, но при этом не оставляет свободного пространства. Мы готовили к этому ребят. В первом тайме действовали медленно, но по ходу игры сопернику было все сложнее держать эти зоны. Плюс к тому игру освежили замены. Важный момент матча — когда нас выручил Илья Тихомиров, после чего мы сразу забили. Ребята не остановились, играли до конца, и очень хороший гол забил Никита Постников после передачи Сергея Гайдука. Игра показала, что у команды есть характер, команда бьется за победу в любом матче. Это отлично».

Следующий матч. Через неделю, 22 сентября, «Спартак» на выезде сыграет с «Сочи». Матч пройдет в поселке Лоо, расположенном в 50 км от Олимпийского парка. Начало — в 16 часов.

www.spartak.com