ЧРм 13 «Спартак» (мол.) — «Нижний Новгород» (мол.) — 4:1 (2:0)

Дубль: хет-трик Быковского и крупная победа над «Нижним»!

МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ «СПАРТАКА» ОБЫГРАЛ СВЕРСТНИКОВ ИЗ «НИЖНЕГО НОВГОРОДА» В ОЧЕРЕДНОМ ТУРЕ МФЛ.

«Спартак» (мол.) — «Нижний Новгород» (мол.) — 4:1 (2:0)

«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов (А. Данилов, 82), Бозов (к), Иванников (Давыдов, 90), Ишутин (Кононенко, 90), Павлов (Курошев, 77), Рощин (Никифоров, 70), Гайдук (Офицеров, 70), Гурылёв (Ким, 84), Быковский.

Запасные: Мигунов, Игнатьев, Кондратьев, Мишин, Сергин.

«Нижний Новгород»: Мелентьев, Артёменко, Варганов (к), Гуляев (Якшин, 46), Маевский, Малозёмов (Губанов, 80), Никоноров (Шалимов, 85), Серов (Галочкин, 64), Шахов, Шовитов (Гусаров, 83), Баранов (Осин, 58).

Запасной: Кошелев.

Голы: 1:0 Быковский (10). 2:0 Быковский (Гурылёв, 43). 2:1 Якшин (61). 3:1 Гайдук (Быковский, Гурылёв, 67). 4:1 Быковский (Никифоров, 88).

Предупреждения: Т. Данилов (40). Бозов (50). Серов (53). Рощин (56). Малозёмов (63). Артёменко (90).

Наши голы в матче.

Перед матчем. Вторую половину на редкость теплого московского сентября «Спартак» провел на выезде и вернулся уже к суровым осенним условиям: матч сопровождали сильный дождь и порывистый ветер.

Состав. В старт не попал Дмитрий Курошев, которому дали немного отдохнуть, а Сергей Гайдук во второй раз в сезоне вышел с первых минут.

Ключевой момент. В первом тайме «Спартак» играл с большим преимуществом, которое вылилось в два мяча Артёма Быковского: сначала форвард забил с помощью рикошета, а второй гол для него создал Антон Гурылёв, который красиво ушел от троих и выкатил мяч на пустые ворота. После перерыва красно-белые продолжили доминировать, но реализация была уже не такой эффективной, как в первой половине. Ближе к середине тайма игравшие по ветру гости встрепенулись: сначала после дальнего удара мяч попал в перекладину, а затем вышедший на замену Никита Якшин пробил точно в девятку. Впрочем, интрига не успела зародиться: «Спартак» довольно быстро вернул себе преимущество в два мяча. Гурылёв прострелил на Быковского, Артём не пожадничал и отдал на еще более выгодную позицию Гайдуку. Интересно, что в тот момент уже готовилась замена Гайдука, но он все же успел забить свой мяч. Ну а под занавес встречи случилось то, чего все ждали весь второй тайм: Быковский оформил хет-трик! Максим Никифоров вывел Артёма один на один, и он очень бережно реализовал момент. Статистика Быковского в это сезоне впечатляет: 13 матчей и 12 голов, включая два хет-трика! Теперь Артём возглавляет список бомбардиров первенства вместе с Кириллом Моисеевым из «Ростова».

Комментарий тренера. «Очень хорошая игра, особенно первый тайм, — отметил Вадим Романов. — Надеюсь, что это будет трамплином для нашего дальнейшего развития. Артём Быковский сделал второй хет-трик в сезоне. Он движется правильным курсом, это проявляется и в отношении, и в понимании игры. Отсюда и попадание в заявку основы на матч Кубка. Можно только пожелать ему продолжать в том же духе».

Следующий матч. После паузы в молодежном первенстве «Спартак» сыграет на выезде с «Уралом». Встреча состоится 20 октября.