ТМ Зима 2023 «Спартак» (мол.) — «Новосибирск» — 3:2 (2:1)

Дубль: победа в заключительном матче на сборах

В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ НА ТУРЕЦКОМ СБОРЕ ДУБЛЕРЫ «СПАРТАКА» СЫГРАЛИ С «НОВОСИБИРСКОМ», КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ.

«Спартак» (мол.) — «Новосибирск» — 3:2 (2:1)

Сиде (Турция). 28.02.

«Спартак»: Фадеев (Тихомиров, 76), Петин (Постников, 59), Данилов, Бозов, Иванников (Нажмов, 84), Курошев, Ишутин (к), Гунько (Мишин, 59), Гайдук (Пилипенко, 59), Гурылёв (Крашевский, 46), Быковский (Рощин, 76).

Голы: 1:0 Гурылёв (Курошев, 6). 1:1 Рожков (31). 2:1 Иванников (Гурылёв, 40). 2:2 Соловьёв (60). 3:2 Крашевский (Постников, 64).

Видео наших голов: 1 и 2, 3.

Соперник дважды отыгрывался по ходу матча, но красно-белые в итоге сохранили победный счет. Решающий гол забил Ярослав Крашевский, обманувший вратаря сибиряков: вместо читавшейся подачи последовал удар в ближний угол. В первом тайме в обоих голах «Спартака» поучаствовал Антон Гурылёв: сначала он, убрав мяч под себя, освободился сразу от двух защитников и точно пробил в нижний угол, а затем ассистировал подключившемуся в атаку Дмитрию Иванникову.

— Было очень жарко, плюс 30 градусов, — отметил главный тренер молодежки красно-белых Вадим Романов. — Плюс нужно учитывать, что это был последний день сбора. Было важно включить морально-волевые, что мы и сделали. Хорошая игра, с хорошим соперником. Понравилось, как действовали в первом тайме — и в обороне, и в атаке. Выполняли то, что планируем делать в первенстве. Во втором тайме дали игровое время ближайшему резерву, получили информацию о том, кто готов конкурировать за место в составе. Что касается сбора в целом, то мы довольно плодотворно поработали. Все запланированное выполнили, предоставленные условия позволяли нам это сделать. Довольны итогами сборов. Надеемся, проделанная работа даст плоды в чемпионате.

В среду, 1 марта, дублеры вернутся в Москву. Первый матч весенней части МФЛ запланирован на 10 марта: спартаковцы на выезде сыграют с «Ростовом».

www.spartak.com