КР 22/23 РПЛ 1/4 «Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 4:2 (1:1)

«Спартак» обыграл «Локо» и вышел в следующий раунд Кубка

КРАСНО-БЕЛЫЕ ОБЫГРАЛИ «ЛОКОМОТИВ» И ВО ВТОРОМ МАТЧЕ 1/4 ФИНАЛА ПУТИ РПЛ ФОНБЕТ КУБКА РОССИИ. ГОЛЫ МИХАИЛА ИГНАТОВА, РОМАНА ЗОБНИНА, КРИСТОФЕРА МАРТИНСА И КВИНСИ ПРОМЕСА ВЫВЕЛИ НАШУ КОМАНДУ В СЛЕДУЮЩУЮ СТАДИЮ ТУРНИРА. СОПЕРНИКА «СПАРТАКА» ПО ПОЛУФИНАЛУ ОПРЕДЕЛИТ ЖЕРЕБЬЕВКА 2 МАРТА.

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 4:2 (1:1)

Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 27 февраля.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

«Спартак»: Максименко, Денисов (Тавареш, 86), Чернов, Джикия (к), Хлусевич (Классен, 90+2), Литвинов (Бальде, 86), Пруцев, Зобнин, Игнатов (Мартинс, 72), Промес, Зиньковский (Мелёшин, 46).

Запасные: Шитов, Волков, Рыбус, Маслов, Дуарте, Веденеев, Зорин.

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Конти, Магкеев (Кузьмичёв, 84), Смольников, Карпукас (Куликов, 77), Баринов (к), Миранчук, Пиняев (Игнатьев, 77), Глушенков (Камано, 59), Дзюба.

Запасные: Худяков, Гильерме, Погостнов, Митай, Ненахов, Марадишвили, Щетинин, Раков.

Голы: 1:0 Игнатов (15, Промес). 1:1 Миранчук (16, Тикнизян). 2:1 Зобнин (55, Игнатов). 3:1 Мартинс (81, Промес). 3:2 Миранчук (82). 4:2 Промес (90+8, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Промес (90+3).

Предупреждения: Глушенков (18). Хлусевич (41). Зиньковский (44). Баринов (62). Игнатов (69). Тикнизян (75).

Видеообзор матча.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перед матчем генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков вручил памятный подарок Квинси Промесу по случаю знакового достижения: в конце прошлого года голландец провел 200-й матч за красно-белых!

А по итогам сегодняшней игры Квинси стал ближе к еще более впечатляющей отметке в сто голов за «Спартак». Теперь их у него 99, хотя далось это не просто: в компенсированное время он дважды не реализовал пенальти! Но во втором случае арбитр Сергей Иванов зафиксировал нарушение со стороны голкипера «Локо», который раньше времени выдвинулся вперед с линии ворот. С третьей попытки Квинси был точен.

К тому моменту «Спартак» уже снял все вопросы об исходе двухматчевого противостояния. В первом тайме настоящий шедевр удался Игнатову, который в итоге был признан лучшим игроком встречи. Миша выждал паузу после передачи Промеса и красиво пробил в дальний угол. А во втором тайме, прежде чем уступить место на поле Мартинсу, Игнатов выдал голевой пас Зобнину. Перед этим он здорово сыграл в отборе против Тикнизяна. Игроки «Локо» настаивали на том, что в эпизоде был фол, однако судья посмотрел повтор и гол засчитал.

Третий мяч, сыграв на добивании после мощного удара Промеса, забил Мартинс. Люксембуржец только недавно восстановился от травмы, при этом ему несколько раз прилично досталось от игроков «Локо». К счастью, обошлось без нового повреждения, а на удары по ногам Кристофер ответил голом, который стал в итоге победным.

Насторожило, что «Локомотив» дважды внешне очень легко отвечал своими голами буквально через минуту после того, как забивали красно-белые. К счастью, на итоговом результате дубль Миранчука не сказался. Ждем жеребьевки следующего раунда!