ТМ Зима 2023 KW «Краснодар» — «Спартак» — 0:4 (0:1)

Вторая победа в Абу-Даби!

ГОЛЫ ПАВЛА МЕЛЁШИНА, АНТОНА ЗИНЬКОВСКОГО, ШАМАРА НИКОЛСОНА И КЕЙТА БАЛЬДЕ ПРИНЕСЛИ НАМ ТРИ ОЧКА В МАТЧЕ С «КРАСНОДАРОМ».

«Краснодар» — «Спартак» — 0:4 (0:1)

Абу-Даби. Стадион Al Nahyan. 6 февраля.

Судья: П. Кукуян.

«Краснодар»: Агкацев, Алонсо, Волков, Сорокин, В. Литвинов (Кайо, 60), Баньяц, Ленини (Боржес, 46), Кокшаров (Кордоба, 46), Сперцян, Ионов (к) (Батчи, 60), Кобнан (Олусегун, 60).

Запасные: Штепа, Ндука, Кривцов, Карпов.

«Спартак»: Максименко (Селихов, 46), Денисов (Классен, 46), Дуарте (Чернов, 46), Джикия (к) (Маслов, 46), Хлусевич (Тавареш, 46), Р. Литвинов (Рыбус, 59), Пруцев (Мартинс, 74), Зобнин (Зорин, 59), Игнатов (Зиньковский, 46), Мелёшин (Бальде, 46), Соболев (Николсон, 46).

Запасные: Пяткин, Веденеев, Вит. Шитов.

Голы: 0:1 Мелёшин (22). 0:2 Зиньковский (58). 0:3 Николсон (81, Зиньковский). 0:4 Бальде (83, с пенальти).

Предупреждения: Кобнан (51). Классен (54). Чернов (68). Зорин (75).

«Спартак» вышел в лидеры Winline Зимнего кубка РПЛ по итогам двух туров. Победа над «быками» получилась уверенной и красивой.

Павел Мелёшин открыл счет мощным ударом в дальний нижний угол с приличного расстояния.

В обороне красно-белые действовали уверенно. Первый по-настоящему опасный момент у наших ворот «Краснодар» создал только в начале второго тайма, но Селихов блестяще среагировал на удар в упор.

Еще одно спасение Саша совершил уже в концовке, эффектно отразив удар со штрафного. К тому моменту «Спартак» вел уже 4:0.

Антон Зиньковский, который вышел на замену после перерыва, показал чудеса дриблинга, обыграв сразу несколько соперников в чужой штрафной. Так красно-белые удвоили преимущество.

Третий мяч Николсон забил мощным ударом под перекладину. А точку поставил Бальде, реализовав пенальти, заработанный Зиньковским.

Еще одно важное событие второго тайма — долгожданное возвращение в игру после травмы Кристофера Мартинса.

После финального свистка команда тепло пообщалась с фанатами, которые активно поддерживали красно-белых с первой до последней минуты.

10 февраля нашим соперником по заключительному матчу в рамках турнира станет «Сочи».