Дублеры провели два спарринга в Турции

ДУБЛЕРЫ КРАСНО-БЕЛЫХ НА СБОРЕ В ТУРЦИИ РАНЕЕ ПРОВЕЛИ ДВА МАТЧА, В КОТОРЫХ ИГРОКИ ПОЛУЧИЛИ ПО 45 МИНУТ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ. ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ НАГРУЗОК, И КОМАНДА ПЕРЕШЛА НА ДВУХМАТЧЕВЫЙ РЕЖИМ, ГДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИГРОКИ ПРОВЕЛИ ПО 90 МИНУТ.

«Спартак» (мол.) — «Крылья Советов» — 1:3 (0:1)

10.02. Белек (Турция).

«Спартак»: Фадеев, Петин (Чистяков, 81), Бозов, Данилов, Крашевский, Курошев, Ишутин (к), Гунько (Постников, 81), Гайдук, Рощин (Гурылёв, 63), Быковский.

Голы: 0:1 Цыпченко (8). 0:2 Хлусов (52). 0:3 Тоцкий (70). 1:3 Гайдук (Гурылёв, 71).

Видео нашего гола.

Первым соперником стали «Крылья Советов», которые выставили смешанный состав. Правда, игроков основы в нем было точно не меньше, чем футболистов молодежки. На фоне команды РПЛ спартаковские дублеры смотрелись очень достойно, хоть в итоге и уступили. Единственный мяч у красно-белых забил Сергей Гайдук после классной разрезающей передачи Антона Гурылёва.

«Впечатления от игры самые положительные, — сказал после матча главный тренер молодежки «Спартака» Вадим Романов. — Мы сыграли с командой Премьер-Лиги, практически все футболисты «Крыльев Советов» имеют опыт выступления за основной состав. Нам было важно посмотреть, что мы представляем собой на фоне этих игроков. Несмотря на счет, мнение о матче положительное; мы играли вполне качественно».

«Спартак» (мол.) — «Урарту-2» (Армения) — 4:1 (1:1)

10.02. Сиде (Турция).

«Спартак»: Тихомиров, Чистяков, Плющенко, Давыдов, Сергин, Постников (к), Павлов, Пилипенко, Нажмов, Ким, Сидоренков.

Голы: 0:1 Арутюнян (с пенальти, 13). 1:1 Нажмов (41). 2:1 Давыдов (Пилипенко, 66). 3:1 Павлов (Сергин, 67). 4:1 Нажмов (89).

Видеообзор матча.

В вечернем матче «Спартак» встретился со вторым составом «Урарту», лидера чемпионата Армении. Их главную команду, кстати, тренирует Дмитрий Гунько, в разное время возглавлявший и дубль «Спартака», и основу, и «Спартак-2».

Соперник открыл счет в самом начале матча с пенальти. Спартаковцы довольно долго включались в игру и в конце тайма все же отыгрались. Чистяков здорово подключился в атаку обыграл соперника, пробил в ближний угол, а на добивании первым оказался Нажмов. Второй тайм начался с не самой агрессивной, но довольно продолжительной стычки команда на команду. После этого «Спартак» забрал инициативу и с большим преимуществом провел остаток матча.

Красно-белые обеспечили себе победу, забив два мяча с интервалом в минуту в середине тайма. Сначала центральный защитник Давыдов выиграл позицию на угловом, а затем Сергин отличным кроссом нашел на дальней штанге Павлова. В концовке счет до крупного довел Нажмов, оформивший дубль.