ТМ Зима 2023 «СПАРТАК» (МОЛ.) — «УРАЛ» (МОЛ.) — 1:1 (1:0)

Дубль: ничья с «Уралом» на сборе в Турции

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «УРАЛ» (МОЛ.) — 1:1 (1:0)

05.02. Сиде (Турция).

«Спартак» (1-й тайм): Фадеев, Петин, Бозов, Данилов, Крашевский, Курошев, Ишутин (к), Гунько, Гайдук, Гурылёв, Быковский.

«Спартак» (2-й тайм): Игнатьев, Павлов, Плющенко, Давыдов, Сергин, Постников (к), Мишин, Нажмов, Рощин, Пилипенко, Сидоренков.

Голы: 1:0 Быковский (Гунько, 43). 1:1 Бердников (89).

Во втором матче на турецком сборе «Спартак» вновь сыграл двумя составами. Изменения минимальны: Гайдук и Нажмов поменялись таймами, а вратарь Игнатьев заменил Тихомирова на вторые 45 минут. Отдельно отметим возвращение в команду Пилипенко, который проходил просмотр в одной из команд первой лиги.

Первый тайм прошел с преимуществом «Спартака», и красно-белые заслуженно открыли счет незадолго до перерыва: Гунько успел переправить мяч на дальнюю штангу, и Быковский головой поразил пустой угол. Во втором тайме футбол получился менее содержательным. «Урал» в концовке нашел свой момент и ушел от поражения.

— Продолжаем шаг за шагом готовиться к сезону, — сказал главный тренер красно-белых Вадим Романов. — По содержанию получились разные таймы. В первом команда контролировала ход игры, и мы остались довольны тем, как выглядели оборона и атака. Во втором же не получилось многое из того, что хотелось бы видеть. Будем работать над этими моментами.

10 февраля дублеры красно-белых проведут два матча: с молодежкой «Крыльев Советов» и вторым составом «Урарту», лидера чемпионата Армении.

www.spartak.com