ЧРм 19 «Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:0 (1:0)

Дублеры «Спартака» уступили в Черкизове
Дублеры «Спартака» уступили в Черкизове
«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:0 (1:0)

Москва. «Сапсан Арена». 11.03. 142 зрителя.

Судья: Д. Голов (Омск).

«Локомотив»: Уралёв, Косогоров, Кудреватый, Черняков, Винников (Чекалин, 89), Погостнов (к), Горбунов (Ларин, 73), Карпукас Беликов, Заволокин (Попов, 46), М. Першин.

Запасные: Медведев, Сидоренко, К. Першин, Тлехугов, Валтер, Елисеенко.

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов (Саумов, 46), Детёнышев (к), Курошев (Труханов, 68), Гуца, Пилипенко, Постников, Трифонов (Шилов, 76) Трапицын, Муталиев (Картоев, 46), Кутателадзе (Быковский, 61).

Запасные: Тихомиров, Алексеев, Шлепнин, Генчу.

Гол: Погостнов (3).

Предупреждения: Пилипенко (9). Кудреватый (26). Косогоров (56). Картоев (63). Горбунов (68). Беликов (69). Погостнов (74).

Перед матчем. Первый матч «Спартака» на втором этапе молодежного первенства попал в сетку основного канала «Матч ТВ», поэтому начало встречи было сдвинуто на непривычно позднее время — 19 часов.

Состав. Атаку молодежки усилили Аслан Муталиев и Николоз Кутателадзе. Полный матч провел 16-летний Никита Постников из Академии, для которого это был дебют в М-Лиге. Впервые в спартаковской футболке сыграл и защитник Данил Труханов, зимой перебравшийся из Красноярска.

Ключевой момент. Гол «Локомотива», забитый в начале встречи, так и остался единственным: Егор Погостнов воспользовался ошибкой Михаила Волкова и протолкнул мяч в сетку. У «Спартака» было ощутимое преимущество в первом тайме, которое вылилось в несколько опасных моментов. Однако забить красно-белым так и не удалось.

Комментарий тренера. «Наконец-то возобновилось первенство, — сказал Алексей Лунин. — Ребята подошли к игре с хорошим настроением, и в целом матч получился равным. Соперник использовал нашу ошибку, а нам не удалось забить. Из позитивных моментов: у нас дебютировал молодой игрок из Академии Никита Постников, он провел достойный матч. Отметим также дебют Данила Труханова. Получилась вязкая игра по всему полю. Мы выдали хороший отрезок в середине первого тайма, создали несколько хороших моментов. Во втором тайме было чуть сложнее, моментов поменьше, и сравнять счет нам не удалось».

Следующий матч. Во вторник, 15 марта, дублеры красно-белых в Сокольниках примут «Зенит».