ФНЛ 27 «Спартак-2» — «СКА-Хабаровск» — 1:1 (0:1)

Воропаев стал рекордсменом по матчам за «Спартак-2»
Воропаев стал рекордсменом по матчам за «Спартак-2»
«Спартак-2» — «СКА-Хабаровск» — 1:1 (0:1)

Москва. Стадион «Спартак» им. Ф. Черенкова. 12.03. 209 зрителей.

Судья: Е. Буланов (Саранск).

«Спартак-2»: Свинов, Бакалюк, Толстопятов, Петрунин, Воропаев (к), Муминов, Лайкин, Шильцов (Максимчук, 85), Вит. Шитов, Оганесян, Влад. Шитов (Муталиев, 90).

Запасные: А. Шитов, Акмурзин, Труханов, Миронов, Агапов, Шайхтдинов, Гуца, Левченков, Кутателадзе.

«СКА-Хабаровск»: Сугробов, Левицкий, Денисов (Тихонов, 64), Эмерсон, Мануйлов, Гаглоев (Дмитриев, 74), Квеквескири (к), Гащенков (Мартусевич, 81), Цаллагов, Караев, Гонгадзе.

Запасные: Самок, Лизенко, Ягьяев, Илик, Козлов, Галимов, Ахмаев.

Голы: 0:1 Гонгадзе (23). 1:1 Влад. Шитов (Оганесян, 60).

Предупреждения: Гащенков (20). Левицкий (30). Муминов (53). Лайкин (65). Эмерсон (75). Мануйлов (79). Цаллагов (85). Мартусевич (89).

Перед матчем. Артём Воропаев стал рекордсменом «Спартака-2» по количеству матчей за команду с момента ее основания в 2013 году. Теперь на его счету 126 игр, он обошел Игоря Леонтьева.

Состав. Место в воротах занял Илья Свинов, для которого это был первый официальный матч в спартаковской форме. Фаниль Сунгатулин и Дмитрий Маркитесов пропускали встречу из-за дисквалификаций, пару опорных полузащитников составили Максим Лайкин и Ильяс Муминов. Виталий Шитов вернулся в состав после отбытой дисквалификации.

Ключевой момент. Во втором тайме «Спартак-2» лучше смотрелся в атаке и закономерно сравнял счет. В одном из эпизодов Степан Оганесян вертикальной передачей бросил в прорыв Владислава Шитова, тот ушел от двух защитников, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Игра давалась, и красно-белые вполне могли развить успех, но забить второй мяч не удалось. При этом нужно отметить Свинова, который в концовке пару раз выручил команду.

Пресс-конференция. «Считаю, что «Спартак-2» провел хороший матч, — сказал Евгений Бушманов. — Конечно, мы хотели выиграть, команда на каждый матч выходит с таким настроем. Были моменты, чтобы забить еще. С другой стороны, шансы были и у соперника. Ничья — закономерный исход сегодняшнего матча».

Следующий матч. Через неделю, 19 марта, «Спартак-2» сыграет в Астрахани с «Волгарём».