ЧРм 11 «Спартак» (мол.) — «Динамо» (мол.) — 2:3 (0:3)

«Спартак» (мол.) — «Динамо» (мол.) — 2:3 (0:3)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 01.10. 60 зрителей.

Судья: М. Скорочкин (Владивосток).

«Спартак»: Волков, Генчу, Детёнышев (к), Курошев, Гуца, Левченков, Пилипенко (Трапицын, 46), Лайкин, Муталиев, Кожедуб, Быковский (Трифонов, 49).

Запасные: Алексеев, Саумов, Шилов.

«Динамо»: Давыдов, Караев, Пушков, Ткачук, Цесь, Лепёхин (к) (Ермолин, 90), Усанов (Смелов, 57), Донсков (Ибрагимов, 67), Бабаев (Сидорин, 79), Обрывков, Бегун.

Запасные: Деманов, Зайдензаль, Зазвонкин, Грачёв, Беликов.

Голы: 0:1 Обрывков (21). 0:2 Обрывков (29). 0:3 Бабаев (33). 1:3 Трапицын (Муталиев, 48). 2:3 Детёнышев (55).

Предупреждения: Кожедуб (19). Усанов (25). Ткачук (27). Лепёхин (65). Ибрагимов (78). Муталиев (80). Смелов (83). Трифонов (84). Генчу (90). Обрывков (90). Пушков (90).

Удаление: Кожедуб (2-я ж. к., 41).

Состав. Если неделю назад в распоряжении Алексея Лунина было всего 14 игроков, то теперь заявка расширилась до 16 фамилий. Из «Спартака-2» в дубль «спустились» Максим Лайкин и Святослав Кожедуб.

Ключевой момент. Первый тайм получился для «Спартака» просто кошмарным: «Динамо» забило три мяча, а Кожедуб был удален за два предупреждения. Вторую половину спартаковцы однозначно могут занести себе в актив. Очень быстро красно-белым удалось отыграть два мяча: забивали вышедший на замену Никита Трапицын и задержавшийся на стандарте Илья Детёнышев. «Спартак» был близок к тому, чтобы отыграться, но отличный момент не реализовал Илья Быковский. «Спартак», играя в меньшинстве, до последнего шел вперед и пытался сравнять счет. На последней компенсированной минуте штрафной из отличной позиции исполнял Павел Трифонов, но мяч после его удара прошел над перекладиной.

Комментарий тренера. «Очевидно, что в первом тайме мы провалили центр поля: не справлялись с давлением и давали «Динамо» развивать атаки, — сказал Алексей Лунин. — Кроме того, удручающе выглядела линия обороны. В перерыве мы сказали ребятами, что они по уровню мастерства никак не ниже, чем соперник. Мы были уверены, что моменты будут, оставалось только их реализовать. И потерпеть в обороне. При удачном стечении обстоятельств мы могли и сравнять. После игры будем общаться с игроками индивидуально: кого-то можно похвалить, а с кем-то предстоит серьезный разговор».

Следующий матч. После паузы в М-Лиге «Спартак» на выезде сыграет с «Нижним Новгородом». Встреча запланирована на 15 октября.