ФНЛ 15 «Оренбург» — «Спартак-2» — 2:1 (1:0)

«Оренбург»: Кеняйкин, Гойкович, Ойеволе, Аюпов, Ковалёв (Бидловский, 90), Эктов, Бреев, Титков (Прудников, 72), Капленко (Корян, 56), Миронов, Фамейе (Сычевой, 90).

Запасные: Гошев, Козлов, Шаболин, Болотов, Воробьёв.

«Спартак-2»: Акмурзин, Шайхтдинов, Агапов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Маркитесов, Шильцов, Вит. Шитов, Оганесян, Влад. Шитов.

Запасные: Поплевченков, Толстопятов, Муминов, Лайкин, Муталиев, Кутателадзе, Голятов.

Голы: 1:0 Титков (2). 1:1 Оганесян (Маркитесов, 61). 2:1 Фамейе (с пенальти, 68).

Предупреждения: Маркитесов (35) Гойкович (37). Вит. Шитов (48). Миронов (62). Воропаев (68). Эктов (78). Петрунин (78). Бреев (79). Фамейе (81).

Удаление: Петрунин (2-я ж. к., 86).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Сложный выезд для «Спартака-2»: встреча с лидером лиги, в гостевых поединках с которым второй команде красно-белых пока не удавалось набирать очки.

Состав. Одно изменение по сравнению с предыдущем матчем против «Томи»: Виталий Шитов заменил Николоза Кутателадзе, а Владислав Шитов с первых минут действовал на привычной позиции центрального нападающего.

Ключевой момент. Показательно, что лучшим игроком «Оренбурга» стал вратарь Алексей Кеняйкин, который неоднократно спасал свою команду. Хозяева моментально открыли счет, после чего отдали «Спартаку-2» инициативу. Создавать моменты по такой игре против организованного и дисциплинированного соперника было очень сложно. Однако во втором тайме «Спартак-2» прибавил: команда уверенно выходила из-под прессинга, постоянно атаковала и регулярно включала в игру Кеняйкина. Переиграть его сумел только Степан Оганесян после передачи Дмитрий Маркитесова. Однако всего через несколько минут хозяева вновь вышли вперед, реализовав 11-метровый. В оставшееся время красно-белые продолжали атаковать, порой отвлекаясь на судейские решения, но сравнять счет не удалось. В целом «Спартак-2» ни в чем не уступил лидеру, существенные отрезки матча прошли с преимуществом красно-белых.

Пресс-конференция. «Считаю, «Спартак-2» провел хороший матч, несмотря на поражение, — сказал Евгений Бушманов. — Мы выглядели очень прилично на фоне команды, которая идет на первом месте и ставит задачу выхода в премьер-лигу. Начали робко и, наверное, поэтому пропустили быстрый гол. Но после этого быстро пришли в себя, владели премуществом, играли инициативно».

Следующий матч. В субботу, 9 октября, «Спартак-2» в Сокольниках примет тольяттинский «Акрон».