ТМ Лето 2021 «Спартак-2» — «Нефтехимик» — 1:3 (1:2)

«Спартак-2» провел заключительный матч перед стартом сезона
«Спартак-2» провел заключительный матч перед стартом сезона
«Спартак-2» — «Нефтехимик» — 1:3 (1:2)

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 03.07.

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов (Кожедуб, 60), Толстопятов, Петрунин, Шайхтдинов (Безчаснюк, 82), Сунгатулин (к), Данилин (Муминов, 60), Маркитесов, Влад. Шитов (Голятов, 76), Вит. Шитов (Лайкин, 82), Руденко (Муталиев, 76).

Запасные: Поплевченков, Марков, Шильцов, Оганесян.

Голы: 0:1 Емельянов (8). 1:1 Руденко (Влад. Шитов, Шайхтдинов, 11). 1:2 Емельянов (43). 1:3 Уридия (61).

Видеообзор матча.

В заключительном контрольном матче ровно за неделю до старта сезона «Спартак-2» в Сокольниках сыграл с «Нефтехимиком», который в прошлом сезоне претендовал на место в первой четверке ФНЛ. О готовности команды к сезону рассказал главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов.

— Мы выполнили запланированную работу — и по объему, и по качеству, — отметил Бушманов. — Доволен, как ребята работали в течение месяца. В целом и сегодня команда выглядела неплохо. Да, есть моменты, которые нужно исправлять, но при этом было много и хороших эпизодов, в частности несколько голевых моментов, которыми мы не воспользовались. Над реализацией еще нужно поработать. Считаю, что команда готова к сезону, но это уже покажут игры. У нас неделя до первого матча. Возможно, к нам добавятся ребята, которые сейчас работают с первой командой.

«Спартак-2» начнет сезон домашним матчем с «Краснодаром-2». Игра пройдет 10 июля, начало — в 18 часов.