ТМ Лето 2021 «Спартак» — «Шибеник» (Хорватия) — 4:2 (2:0)

Обыграли «Шибеник». Первая победа Руя Витории

«Спартак» — «Шибеник» (Хорватия) — 4:2 (2:0)

Филлах (Австрия). Стадион «Адмира». 05.07.

«Спартак»: Селихов (Максименко, 46), Рассказов (Ещенко, 88), Жиго (к) (Кутепов, 46), Гапонов (Мельников, 88), Айртон (Воропаев, 88), Умяров (Денисов, 76), Хендрикс, Бакаев (Игнатов, 46), Мозес (Ломовицкий, 65), Мирзов (Глушенков, 65), Мелкадзе (Педро Роша, 76).

Запасные: Ребров, Тимофеев.

Голы: 1:0 Хендрикс (35, Мирзов). 2:0 Мозес (42, Мелкадзе, Мирзов). 2:1 Юрич (53, с пенальти). 2:2 Делич (60). 3:2 Глушенков (68, Умяров, Айртон). 4:2 Игнатов (85, Ломовицкий, Гапонов).

Соперник «Спартака» по третьему товарищескому матчу на сборе в Австрии занял шестое место в прошлом розыгрыше чемпионата Хорватии.

Красно-белые долго не могли создать по-настоящему опасных моментов, зато мощно провели концовку первого тайма.

Первый же хороший удар по воротам «Шибеника» привел к голу: Мирзов выкатил мяч Хендриксу, который не оставил шансов вратарю. Это первый гол Йоррита за «Спартак»; поздравляем!

Следом отличился Мозес. Как и в матче с «Браво», нигериец отлично распорядился передачей от Мелкадзе.

Стартовый отрезок второго тайма сложился для нас неудачно. Хорваты отыграли один мяч с пенальти: Умяров толкнул в спину соперника, который готовился добить мяч в ворота после спасения Максименко. А затем в передаче на своей половине ошибся Гапонов, и хорваты сравняли счет.

Победный мяч забил Глушенков: Айртон на большой скорости ворвался в штрафную и откатил мяч назад Умярову, который нашел пасом на дальнюю штангу Максима.

Точку поставил Игнатов. Гапонов сделал длинный заброс со своей половины на Ломовицкого, и тот отпасовал Мише, который разобрался с защитником, а затем отправил мяч в сетку.

На этом австрийский сбор «Спартака» завершен. Сегодня вечером команда вернется в Москву.