ЧРм 14 «Спартак» (мол.) — «Амкар» (мол.) — 3:1 (2:0)

%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d1%80

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД ПЕРМЯКАМИ

В матче 14-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Спартак» переиграл «Амкар».

«Спартак» (мол.) — «Амкар» (мол.) — 3:1 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 19.11. 100 зрителей.

Судья: А. Лапатухин (Москва).

«Спартак»: Аверкиев (Максименко, 86), Рассказов (Шигорев, 84), Мамин (к), Костылев (Феофилактов, 90), Красильниченко, Горовых (Разделкин, 85), Цыганков, Никулин (Киселёв, 86), Ломовицкий, Маликов (Гордеочук, 90), Бабаев.

Запасной: Лазарев.

«Амкар»: Аржевитин (Красильников, 46), Аушев, Мосунов, Кондрашов (Енев, 71), Бурков, Ромащенко, Вазитдинов (Мелехов, 88), Парамонов, Филиппов, Чухланцев (Краев, 76), Гусейнов.

Голы: 1:0 Красильниченко (29). 2:0 Никулин (Ломовицкий) (36). 2:1 Чухланцев (50). 3:1 Ломовицкий (Бабаев, Никулин) (73).

Предупреждение: Вазитдинов (62).

Во время паузы в чемпионате, связанной с проведением матчей сборной, молодежь красно-белых вовсю готовилась к оставшимся в первой части сезона играм. Спартаковцы провели в Сокольниках два контрольных матча. 9 ноября наши дублеры переиграли футболистов 1999 года рождения, представлявших Академию «Спартак» имени Фёдора Черенкова, а 12-го победили любительскую команду «Спортакадемклуб».

Сегодня, когда перерыв в чемпионате уже завершился, молодежный состав красно-белых принял дома пермский «Амкар». По сравнению с матчем 13-тура против «Томи» главный тренер нашего дубля Дмитрий Гунько произвел три изменения в стартовом составе. Вместо Максименко, Миронова и Солдтмурада Бакаева на поле с первых минут вышли Аверкиев, Ломовицкий и Маликов.

С самого начала встречи хозяева захватили инициативу — контролировали мяч и создавали опасные моменты. На 8-й минуте Ломовицкий мощно пробил из-за пределов штрафной — мимо. Спустя некоторое время Бабаев «выстрелил» метров с семнадцати — Аржевитин успел дотянуться до мяча рукой и перевел его на угловой.

Вскоре у москвичей появилась еще одна возможность открыть счет. Цыганков подал мяч с углового во вратарскую, Костылев выиграл верховую борьбу и головой пытался перевести мяч в сетку — выше ворот. А в следующей атаке красно-белым удалось добиться своего. Ломовицкий пробил с радиуса штрафной, вратарь в падении отразил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Красильниченко.

Не прошло и десяти минут, как спартаковцы отличились вновь. Ломовицкий внешней стороной стопы сделал длинный и изумительный по точности пас — из центра поля к линии чужой штрафной на Никулина. Тот вышел один на один с голкипером и переиграл его в ближнем бою.

Второй тайм начался для хозяев неудачно. Чухланцев ударом с острого угла сумел один мяч отыграть. Однако пропущенный гол не выбил москвичей из колеи. Наши дублеры быстро вернулись в игру и стали создавать острые ситуации у ворот «Амкара». На 73-й минуте Бабаев, находясь на своей половине поля, отпасовал Никулину. Тот на скорости ворвался в штрафную, в которой, кроме вратаря, никого из соперников не было, и сделал передачу набегавшему слева на ворота Ломовицкому. Наш полузащитник не промахнулся.

В оставшееся время игроки молодежного состава «Спартака» не позволили пермякам всерьез угрожать владениям Максименко, заменившего во втором тайме Аверкиева, и довели встречу до уверенной победы — 3:1.

Следующий матч наши дублеры проведут с «Тереком» в Грозном.

16  УФА 14 1 3 10 9-37 6

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2016/2017.

14-й тур.

20 ноября.

Грозный. Стадион «имени Султана Билимханова».
ТЕРЕК — ТОМЬ — 1:4 (0:2).
Соболев, 2 (0:1). Макурин, 25 (0:2). Салахутдинов, 50 (0:3). Соболев, 61 (0:4). Бацуев, 87 (1:4).
Терек: Газиев, Адамов, Муслуев, Альсултанов, Исмаилов, Адамов (Мальсагов, 46), Магомадов, Джабраилов (Хусаинов, 53), Бацуев, Х.Кадыров, Умаев. Томь: Мелихов, Букачев, Чернышов (Митерев, 90+2), Карымов, Осипов, Макурин, Большунов, Гвинейский (Огарев, 68), Салахутдинов (Антух, 79), Соболев (Рыков, 78), Сасин (Науменко, 73).

19 ноября.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 0:1 (0:1).
Голенков, 24 (0:1).
Зенит: Обухов, Пенчиков, Шалимов, Бугриев, Запрягаев, Кириллов (Денисов, 84), Котов, Плетнев (Некрасов, 65), Макеев (Козлов, 69), Крапухин, Лесовой. Крылья Советов: Овсянников, Васильев, Столяров, Масальский, Лозовик (Киреев, 77), Кирица, Киселев, Набатов (Ермолаев, 68), Захарян (Афиногентов, 90), Дмитрюк, Голенков.

Краснодар. Стадион «Академии Краснодара».
КРАСНОДАР — УРАЛ — 1:0 (0:0).
Воробьев, 48 (1:0).
Краснодар: Федюшкин, Гогличидзе (Тахмазов, 46), Стежко, Татаев, Черов, Байрамян (Назаров, 90+), Натхо (Черчесов, 62), Моргунов (Мацукатов, 83), Сергеев А. (Рзаев, 88), Григорян (Бутенко, 69), Воробьев (Квеквескири, 79). Урал:Тимофеев, Хозин (Панков, 46), Корелин, Горин, Боровков (Шалин, 69), Голубцов (Блинов, 82), Серченков, Щербаков (Сулейманов, 65), Гавтадзе (Нуров, 33), Юсупов (Кузнецов, 73), Конате (Бердников, 46).

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — АМКАР — 3:1 (2:0).
Красильниченко, 29 (1:0). Никулин, 36 (2:0). Чухланцев, 50 (2:1). Ломовицкий, 73 (3:1).
Спартак: Аверкиев (Максименко, 86), Рассказов (Шигорев, 84), Мамин, Костылев (Феофилактов, 90), Красильниченко, Горовых (Разделкин, 85), Цыганков, Никулин (Киселёв, 86), Ломовицкий, Маликов (Гордеочук, 90), Бабаев. Амкар:Аржевитин (Красильников, 46), Аушев, Мосунов, Кондрашов (Енев, 71), Бурков, Ромащенко, Вазитдинов (Мелехов, 88), Парамонов, Филиппов, Чухланцев (Краев, 76), Гусейнов.

Каспийск. Стадион «Анжи Арена».
АНЖИ — УФА — 4:1 (1:0).
Щербак, 29 (1:0). Агабалаев, 46 (2:0). Ходаковский, 75 (3:0). Журавлев, 84 (3:1). Алиев, 86 (4:1).
Анжи: Шафинский, Саидов (Исаев, 83), Белов, Донцов, Эльмурзаев, Кузьмин, Агабалаев (М. Магомедов, 75), Гайдаров (Темуков, 81), Щербак (Алиев, 79), Джамалутдинов (Ходаковский, 66), Р. Магомедов (Юсупов, 46). Уфа: Сарнавский, Хазиев, Романовский (Попов, 82), Филин, Криворог, Зарипов, Юсупов, Виденеев, Журавлев, Засеев, Зизенков.