ФНЛ 23 «Сокол» — «Спартак-2» — 0:4 (0:1)

ФНЛ-Фонбет

«СПАРТАК-2» РАЗГРОМИЛ «СОКОЛ»

В матче 23-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые выиграли со счетом 4:0.

«Сокол» — «Спартак-2» — 0:4 (0:1)

Саратов. Стадион «Локомотив». 19.11. 1320 зрителей.

Судья: В. Москалёв (Воронеж).

«Сокол»: Фёдоров, Семёнов, Ходырев (Васянович, 65), Климов, Пасько, Романенко, Хрущёв (Магадиев, 78), Дудолев (Домшинский, 61), Платика, Паштов (Перченок, 58), Галыш.

Запасные: Сугробов, Стурки, Дергачёв.

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачёв, Хомуха, Самсонов (к), Леонтьев (Полубояринов, 84), Гулиев, Бакаев (Синодзука, 78), Савичев (Пантелеев, 81), Мелкадзе, Федчук (Руденко, 84).

Запасные: Терешкин, Щербаков, Сокол.

Голы: 0:1 Федчук (17). 0:2 Мелкадзе (65). 0:3 Мелкадзе (Савичев) (74). 0:4 Федчук (Савичев) (80).

Предупреждения: Семёнов (5). Самсонов (34, грубая игра). Платика (85). Домшинский (90).

Удаление: Семёнов (2 ж.к.) (64).

Встречи нашей команды с саратовцами всегда радуют болельщиков атакующим футболом и обилием голов. Три матча этих команд в ФНЛ завершились с результатами 2:2, 4:3 и 3:2.

Не стала исключением и субботняя игра: соперники с самого начала принялись обстреливать ворота друг друга. Уже на 35-й секунды матча партнеры вывели на удар Мелкадзе, и тот с линии штрафной направил мяч в перекладину!

На этом команды не остановились. Спартаковцы, которыми в Саратове руководил Андрей Коновалов, заменявший дисквалифицированного Евгения Бушманова, тревожили своих оппонентов чаще, и не удивительно, что именно они открыли счет. Быстрая комбинация в одно касание застала хозяев врасплох, Савичев вышел один на один, попал в голкипера Фёдорова, а Федчук подхватил мяч и отправил в сетку.

Стоит отметить, что в Саратов с нашей командой не полетели Давыдов, Зуев, Кутин и Тимофеев, помогавшие ей в предыдущих турах. Зато вернулись из молодежной сборной Бакаев, Гулиев, Лихачёв и Шанбиев, которые обычно выходят на поле в стартовом составе. Вернулись — и стали на поле одними из главных действующих лиц.

После забитого гола красно-белые продолжали контролировать ход встречи. Очередной всплеск их активности пришелся на заключительные минуты первого тайма. Федчук, завершавший еще одну скоростную атаку, бил с нескольких метров, но голкипер среагировал. Вскоре промахнулся Гулиев, также наносивший удар из убойной позиции.

Во втором тайме хозяев сломало удаление Семёнова, который пытался остановить Гулиева на входе в штрафную. Аяз решил исполнить удар сам, и мяч полетел в самый угол. Вратарь «Сокола» успел отбить его, однако Мелкадзе оказался на углу вратарской самым расторопным.

Затем спартаковцы снова убежали в атаку, Савичев сделал пас в штрафную с правого фланга, а Мелкадзе оформил дубль. Учитывая, что Георгий отличился и в матче первого круге, его можно считать специалистом по «Соколу».

Еще через пять минут Савичев ассистировал Федчуку, который без труда переиграл вратаря в ближнем бою — 4:0! Этот гол стал для Артёма девятым в первенстве. Федчук продолжает оставаться лучшим бомбардиром «Спартака-2».

Наши футболисты продемонстрировали эффектный футбол и заслуженно добились крупной победы. Следующий матч они проведут дома с «Шинником» 26 ноября. Начало встречи — в 14:00.