ФНЛ 22 «Спартак-2» — «Факел» — 1:0 (1:0)

%d0%b4%d0%b0-%d0%b4%d0%b0

«СПАРТАК-2» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД «ФАКЕЛОМ»

В матче 22-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые выиграли у воронежского клуба — 1:0.

«Спартак-2» — «Факел» — 1:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 13.11. 300 зрителей.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Хомуха, Самсонов (к), Леонтьев, Тимофеев, Зуев, Мелкадзе, Синодзука (Федчук, 72), Давыдов (Полубояринов, 80).

Запасные: Терешкин, Щербаков, Сокол, Пантелеев, Руденко.

«Факел»: Саутин, Багаев, Тихий, Бурнаш (Козлов, 69), Дранников, Трошечкин, Мурнин (к), Альшин, Осипенко, Бирюков, Саталкин (Болов, 69).

Запасные: Мельниченко, Нагибин, Рылов, Мичуренков, Иванов.

Гол: 1:0 Дранников (автогол) (44).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Соперник спартаковцев, представляющий один из самых футбольных городов России, вновь выступает в ФНЛ с сезона-2015/2016. Тогда «Факел» с ходу занял шестое место, в начале этого сезона даже лидировал, а сейчас идет третьим. В первом круге встреча команд завершилась ничьей 1:1. За красно-белых тогда забил Яковлев, за воронежцев — Саталкин.

Наша команда уже второй тур подряд выступает без нескольких футболистов основного состава, уехавших в молодежную сборную, — Бакаева, Гулиева, Лихачёва и Шанбиева.

Зато сейчас «Спартаку-2» помогают футболисты, которые работают с основным составом, — Давыдов, Зуев, Кутин и Тимофеев. Эти четверо, а также Мелкадзе и Синодзука стали главными действующими лицами этой встречи.

Спартаковцы довольно быстро завладели преимуществом, много комбинировали и атаковали, но до поры до времени оборона гостей справлялась. Защитники «Факела» в последний момент выбивали мяч из под ног Давыдова, Мелкадзе и Самсонова, которые готовились бить с нескольких метров, прерывали острейшие прострелы во вратарскую Зуева и его партнеров. А линия атаки воронежцев давала знать о себе скоростными выпадами и ударами. Они, правда, не доставили Филиппову чрезмерных проблем.

Счет был открыт только под занавес первого тайма. Давыдов с углового сделал подачу на ближний угол вратарской, Мелкадзе головой сбросил мяч еще дальше, а защитник Дранников, опередив Пуцко, поразил собственные ворота.

После перерыва обе команды продолжали демонстрировать красивый и скоростной футбол, но ударам чаще всего не хватало точности, а защитникам все так же удавалось опережать форвардов. Гости, за которых с первых минут выступал бывший форвард дубля красно-белых Альшин, бросили в бой и другого экс-спартаковца — Козлова, однако игровым преимуществом по-прежнему владели наши футболисты. Особенно запомнились опасные выстрелы Зуева и Самсонова. С ними голкипер воронежцев справился не без труда.

Итогом матча стала важная победа «Спартака-2», свидетелем которой стал главный тренер нашей первой команды Массимо Каррера.

В следующем туре ФНЛ 19 ноября спартаковцы сыграют в гостях с саратовским «Соколом».