ЧР2 27 «Звезда» — «Спартак-2» — 1:4 (0:2)

«Спартак-2»: крупная победа в Санкт-Петербурге!

«Звезда»: Пшеничников, Колобов, Каптилов, Зенюк, Болдырев (Мединский, 82), Андреев (к), Лебедев (Шабанов, 46; Кузьгов, 87), Михайловский, Воронцов (Жиляев, 87), Халыгов, Погребнёв (Нышаналиев, 60).

Запасные: Зайцев, Константинов, Лукьянов, Прозоров, Сергеев, Смирнов.

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев (к), Курошев, Горяинов (Иванников, 78), Старков (Столяров, 57), Войцеховский (Иванов, 78), Джебов, Гуляев (Гурылёв, 57), Ищенко, Филёв (Быковский, 65).

Запасные: Тихомиров, Крутовских, Гапеев, Плотников.

Голы: 0:1 Филёв (Джебов, 23). 0:2 Ищенко (Джебов, 43). 1:2 Михайловский (55). 1:3 Быковский (Гурылёв, 83). 1:4 Быковский (Джебов, 90+4).

Предупреждения: Гуляев (45). Каптилов (74). Быковский (74). Болдырев (76). Иванов (83). Гузиев (85).

Перед матчем. Два предыдущих выезда в Санкт-Петербург завершились для «Спартака-2» удачно: 2:0 с «Динамо» и 4:1 с «Зенитом-2».

Состав. С первых минут в Петербурге вышли не так часто попадающие в состав Иван Горяинов, Иван Старков и Егор Гуляев.

Ключевой момент. Учитывая положение команд в таблице и результат встречи первого круга (победа «Спартака-2» со счетом 6:0), можно было ожидать большого территориального преимущества красно-белых. Но на деле все было с точностью до наоборот, и оба гола в первом тайме спартаковцы забили после контратак. Сначала Абдулло Джебов протащил мяч и нашел на дальней штанге Арсения Филёва, а перед перерывом 60-й номер вывел на удар Николая Ищенко.

Во втором тайме спокойный ход матча нарушил быстрый гол «Звезды». Спартаковцы отдали инициативу, что напомнило ряд предыдущих игр, когда команда упускала преимущество в счете. Здесь этого, к счастью, не произошло. Вышедший на замену Артём Быковский записал на свой счет дубль и сделал победу «Спартака-2» крупной. В первом случае ему пасовал Антон Гурылёв, во втором — вновь Джебов, оформивший ассистентский хет-трик.

Пресс-конференция. «Думаю, интересная для болельщиков игра, много голов, — сказал Дмитрий Комбаров. — Понятно, были какие-то ошибки. Во втором тайме низко «сели», и соперник на некоторое время завладел инициативой. Но подкорректировали игру заменами. Вышедшие ребята усилили каждый свою позицию».

Следующий матч. 20 октября «Спартак-2» в Сокольниках сыграет с «Зенитом-2». Начало встречи — в полдень.