ЧРм 24 «Чертаново» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (2:0)

«Чертаново» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (2:0).

«Чертаново»: Переверзев, Фирсов (Гайнуллин, 86), Никиема, Золкин (Дорофеев, 90), Корунов (к), Микадзе, Юсупов (Лапин, 76), Парсегов (Борисов, 68), Корбут (Гавриков, 90), Глухов (Русяев, 63), Волков (Пузанов, 79).

Запасные: Маняк, Дмитриенко, Стельмаченко, Китайцев, Ребров.

«Спартак»: Тихомиров, Ананьев, Руппель, Сечкин, Добродицкий, Старков (Гуляев, 46), Пономарчук, Сысоев (к), Трофимов (Массалыга, 71), Пастушков (Гурылёв, 46), Помалюк (Житников, 71).

Запасные: Кошкин, Прохоров, Озеров, Павленко, Кобылин, Борцов.

Голы: 1:0 Парсегов (18). 2:0 Глухов (19).

Предупреждения: Юсупов (27). Пономарчук (52). Парсегов (65). Гурылёв (79).

Удаление: Парсегов (80, 2-я ж.к., со скамейки запасных).

Перед матчем. Молодежное первенство выходит на финишную прямую: матчем в Чертанове спартаковские дублеры начинали второй круг финального этапа.

Состав. Из-за перебора карточек матч пропускал Михаил Пыхчеев — единственный футболист молодежки, принявший участие во всех играх сезона.

Ключевой момент. Исход был предрешен в середине первого тайма, когда хозяевам удалось забить два гола в течение минуты. Причем первый — после того как вратарь чертановцев одной передачей вывел на спартаковские ворота двух своих атакующих игроков. Красно-белые весь матч больше владели мячом, но не создали достаточного количества моментов, чтобы повторить сценарий недавнего дерби с «Динамо», когда команде удалось перевернуть матч и из 0:2 сделать 3:2.

Комментарий тренера. «Два пропущенных мяча за минуту — это следствие потери концентрации, — сказал Игорь Рябов. — У нас в центре обороны вынужденно играли футболисты, для которых эта позиция не является профильной. Им нужно время, чтобы адаптироваться. Ошибки в таком возрасте — это нормально. В атаке немного не получается, но мы будем забивать. Команда много над этим работает, в тренировочном процессе все получается. Забьем в игре — и будет все хорошо».

Следующий матч. После паузы на сборные «Спартак» проведет домашний матч с «Ростовом». Игра состоится 18 октября.