ЧР2 26 «Спартак-2» — «Родина-М» (Москва) — 3:2 (2:1)

«Спартак-2»: дубль Войцеховского и победный гол Гуляева!

«Спартак-2» — «Родина-М» (Москва) — 3:2 (2:1).

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев (к), Рожков, Иванников, Столяров (Иванов, 61), Войцеховский, Джебов (Гуляев, 68), Карпенко (Старков, 90), Ищенко (Плотников, 90), Филёв (Быковский, 61).

Запасные: Дасаев-Морено, Горяинов, Курошев, Крутовских, Пономарчук, Гурылёв, Помалюк.

«Родина-М»: Тарасов, Ягодкин (к), Харлан, Постников, П. Баранов (Правкин, 89), Берзегов (Копылов, 71), Бирюков, Трапицын (Омаров, 84), Хорин, Кукушбаев (Кокарев, 71), Белковский (Гарибян, 71).

Запасные: Быков, Е. Баранов, Борисов, Кожин, Ципуштанов.

Голы: 0:1 Белковский (15). 1:1 Войцеховский (32). 2:1 Войцеховский (41). 2:2 Хорин (57). 3:2 Гуляев (Карпенко, 81).

Предупреждения: Хорин (2). П. Баранов (33). Гузиев (47). Филёв (54). Постников (54). Бирюков (84). Гуляев (84).

Удаление: Хорин (83, 2-я ж. к.)

Перед матчем. В стартовом составе гостей вышли спартаковские воспитанники — Никита Постников и Никита Трапицын, а штаб соперника практически полностью состоит из бывших игроков красно-белых — Александр Павленко, Александр Шешуков, Алексей Зуев и Дмитрий Смирнов.

Состав. Впервые в стартовом составе «двойки» сыграл форвард Арсений Филёв.

Ключевой момент. «Спартак-2» пропустил первым, но к перерыву уже вел в счете: дублем отметился Руслан Войцеховский, отличившийся впервые в сезоне. Первый гол вызвал много споров: вратарь не сумел зафиксировать мяч и выронил его… Арбитр после подсказки лайнсмена решил, что за линию ворот. А вот второе взятие ворот сомнений не вызывало: Руслан удачно приложился из опорной зоны. Гости восстановили равновесие во втором тайме, и в концовке шла равная игра до гола. Все в итоге решил вышедший на замену Егор Гуляев, мощным ударом поразивший ближний угол.

Пресс-конференция. «Интересный матч, две команды играли в открытый футбол, никто не закрывался, — сказал Дмитрий Комбаров. — Отсюда и счет такой. Пропускать в свои ворота всегда неприятно, но это футбол. Бывают какие-то ошибки. Но повторю: игра получилась интересной».

Следующий матч. В субботу, 12 октября, «Спартак-2» в Санкт-Петербурге сыграет со «Звездой».