ЧР2 21 «Торпедо» (Владимир) — «Спартак-2» — 3:1 (2:0)

«Торпедо» (Владимир) — «Спартак-2» — 3:1 (2:0).

«Торпедо»: Сычёв, Красилин, Романенков, Глойдман, Могилёв (Зинович, 87), Радостев (Перфилов, 76), Ермилов (Габараев, 69), Нуруллин, Аляпин, Хохлов (к) (Пестов, 69), Жаров.

Запасные: Сухорученко, Глинский, Кострюков, Фролов.

«Спартак-2»: Тихомиров, Коледин (к), Рожков, Гузиев, Горяинов (Петин, 46), Старков (Шоларь, 70), Войцеховский, Джебов (Помалюк, 83), Ищенко, Посмашный (Гуляев, 64), Быковский (Филёв, 83).

Запасные: Фадеев, Курошев, Иванников, Гурылёв, Пономарчук, Столяров, Иванов.

Голы: 1:0 Жаров (17). 2:0 Аляпин (37). 3:0 Аляпин (57). 3:1 Быковский (Джебов, 66).

Предупреждения: Гузиев (26). Горяинов (39). Нуруллин (48). Красилин (64). Рожков (65). Коледин (65). Радостев (73). Джебов (82).

Перед матчем. Всю неделю решалось, сможет ли Владимир принять матч «Торпедо» со вторым составом «Спартака». Вариантов было несколько: сыграть при пустых трибунах или даже перенести встречу в Москву. В итоге все же решили играть во Владимире со зрителями. Интересно, что стартовый свисток прозвучал в девять вечера — точно так же, как и в первом круге в Москве.

Состав. Лучший бомбардир «двойки» Виталий Карпенко пропускал игру из-за перебора желтых карточек, его заменил Никита Посмашный. В остальном — без изменений: тренерский штаб сохранил состав, который неделю назад прервал серию поражений команды.

Ключевой момент. «Спартак-2» забил первым: Николай Ищенко воспользовался проникающей передачей Абдулло Джебова. Но гол не был засчитан из-за офсайда, хотя на повторе четко видно, что спартаковец выбегал из-за спины защитника. В итоге счет открыли торпедовцы, а к перерыву они вели уже в два мяча. Положение красно-белых усугубилось во втором тайме после ошибки голкипера Ильи Тихомирова. Один гол спартаковцы отыграли: Быковский переправил мяч в сетку после передачи Джебова с правого фланга.

Пресс-конференция. «С себя мы ответственности за это поражение не снимаем: были ошибки, были разные моменты, — сказал Дмитрий Комбаров. — Пацанов я поблагодарил за заряженность, за то, с какой самоотверженностью они шли в единоборства. Но! Обратил бы внимание на судейство. Возникают большие вопросы по компетенции этого арбитра и всей бригады. Наш первый гол — офсайда не было; 100-процентный пенальти в нашу пользу не поставили; во втором тайме еще один пенальти — не поставили. У нас стоит задача развивать молодых футболистов. А судья выходит и просто ломает игру. Как мы будем развивать ребят? Счет должен был быть 2:0 в нашу пользу в первом тайме, но судья не дал нам этого сделать. С такой компетенцией судей развития футбола у нас не будет. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков. Они создали классную атмосферу: заряжали, кричали, гнали нас вперед».

Следующий матч. Через неделю, 8 сентября, «Спартак-2» в Сокольниках примет «Енисей-2».