ЧР2 03 «Спартак-2» — «Динамо-2» — 2:2 (1:2)

«Спартак-2»: Фадеев, Коледин, Гузиев, Боков (к), Горяинов (Петин, 46), Столяров (Посмашный, 46), Войцеховский, Шоларь (Старков, 81), Карпенко, Ищенко (Офицеров, 74), Быковский.

Запасные: Тихомиров, Курошев, Карпов, Гуляев, Иванов, Пастушков, Пономарчук.

«Динамо-2»: Кудравец, Лепский (Балахонов, 77), Исаев, Цесь, Бессмертный (Зайдензаль, 67), Шагиахметов (к), Смелов (Ибрагимов, 86), Окишор, Бабаев, Боков (Симонов, 67), Чупаёв (Хубулов, 77).

Запасные: Давыдов, Расулов, Головачёв, Бескибальный, Ласкин.

Голы: 0:1 Окишор (12). 1:1 Быковский (Коледин, 17). 1:2 Бабаев (27). 2:2 Ищенко (Шоларь, 62).

Предупреждения: Окишор (56). Бабаев (90).

Перед матчем. «Спартак-2» никогда не встречался со второй динамовской командой в официальных матчах. Зато играл с основой бело-голубых: в сезоне-2016/17 команды пересекались в ФНЛ.

Состав. С первых минут вышел форвард Артём Быковский, на левом фланге обороны Иван Горяинов заменил Дмитрия Иванникова.

Ключевой момент. Начало матча осталось за динамовцами, и, воспользовавшись ошибкой обороны красно-белых, они открыли счет. «Спартак-2» отыгрался спустя пять минут: после фланговой передачи Юрия Коледина отличился Быковский. До перерыва «Динамо-2» играло острее: гости не использовали несколько моментов, но в середине тайма снова вышли вперед.

В перерыве Дмитрий Комбаров провел две замены и перестроил игру команды. Красно-белые перехватили инициативу и снова отыгрались: Николай Ищенко спрятал удар под защитников и на исполнение попал в дальний угол. Это был момент в матче, когда красно-белые могли перевернуть игру. Хорошие шансы имели Виталий Карпенко и Коледин, но выйти вперед спартаковцам не удалось. В концовке в игру здорово включился Семён Фадеев, пару раз выручивший «Спартак-2».

Комментарий тренера. «Яркая игра с изобилием моментов у обеих команд, — отметил Дмитрий Комбаров. — Обе команды молодые, у ребят горят глаза. Где-то были ошибки, но это бывает. Исправлять ошибки — это наша работа. То, что мы говорили в перерыве, пусть останется в раздевалке. Сделали две замены, внесли коррективы. Второй тайм понравился больше: лучше контролировали мяч, создавали моменты, забили хороший гол».

Следующий матч. Через неделю, 28 апреля, «Спартак-2» проведет выездной матч с вологодским «Динамо».