ЧРм 03 «Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 3:1 (2:1)

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 3:1 (2:1).

«Спартак»: Кошкин, Постников (к), Пыхчеев, Данилов, Давыдов, Павлов, Никифоров, Рощин, Офицеров (Массалыга, 88), Гайдук (Плотников, 61), Рыков (Соколов, 64).

Запасные: Лукин, Ананьев, Борцов, Кобылин,  Озеров, Павленко.

«Локомотив»: Митров, Волков, Гердт, Корнеев, Лукиных (к) (Захаржевский, 90), Мамонов (Кузьмин, 65), Морозов, Топинка (Шоронов, 86), Трайгель, Щелкунов, Щетинин (Степанов, 72).

Запасные: Другов, Истомин, Кардов, Чевардин.

Голы: 0:1 Гердт (2). 1:1 Рощин (Гайдук, Рыков, 4). 2:1 Гайдук (Рощин, 45). 3:1 Плотников (Офицеров, 79).

Предупреждения: Щетинин (48). Захаржевский (90).

Перед матчем. Только «Спартак» и «Локомотив» одержали в группе по две победы в двух стартовых турах. В третьем они встретились между собой.

Состав. Молодежка получила усиление из «Спартака-2» в лице Никиты Постникова и Максима Офицерова, которые заняли правый фланг. На острие получившего повреждение Егора Сысоева заменил Георгий Рыков, для которого это был первый выход в стартовом составе дубля.

Ключевой момент. Начало матча получилось сверхнасыщенным: «Локомотив» открыл счет на второй минуте, «Спартак» сравнял уже на четвертой. Рыков перехватил мяч на чужой половине, прошел справа, подал в штрафную на Гайдука. Последовала скидка на Рощина, который здорово воспользовался моментом. Это был редкий домашний матч, когда красно-белые больше контратаковали, нежели наступали позиционно. Перед самым перерывом «Спартаку» удалось забить еще один гол: Рыков здорово поборолся с защитником, Рощин сыграл на подборе и нашел в штрафной Гайдука, который ударом от штанги отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма «Локомотив» насел на спартаковские ворота, но оборона во главе с Егором Кошкиным справилась. Постепенно «Спартаку» удалось отодвинуть игру от своих ворот и найти момент для третьего гола. Все вопросы в этом матче снял Офицеров, убежавший от защитников и выкативший мяч на пустые ворота вышедшему на замену Даниилу Плотникову. Третья победа «Спартака» в трех стартовых турах!

Комментарий тренера. «Победа стала заслугой наших футболистов: как они бились, как они пластались, как они выполнили все установки! — сказал главный тренер молодежки «Спартака» Вадим Романов. — Что касается двух голов в самом начале игры, то мы всегда готовы к тому, что можем быстро забить и быстро пропустить. Здесь важна психологическая составляющая, чтобы команда не рассыпалась после пропущенного мяча. Реакция команды была абсолютно правильной. Рыков сегодня впервые вышел в старте на этом уровне. Конечно, волновался, и мы старались поддержать его. Матч он выдал хороший».

Следующий матч. Через неделю, 5 апреля, «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром».