ЧР2 02 «Спартак-2» — «Леон Сатурн» (Раменское) — 1:0 (0:0)

«Спартак-2»: гол Ищенко и вторая победа на старте!

«Спартак-2» — «Леон Сатурн» (Раменское) — 1:0 (0:0).

«Спартак-2»: Фадеев, Коледин, Гузиев, Бозов (к), Иванников, Столяров, Войцеховский (Пастушков, 57), Шоларь (Быковский, 76), Посмашный (Гуляев, 57; Офицеров, 83), Ищенко, Карпенко (Старков, 83).

Запасные: Кошкин, Горяинов, Курошев, Петин, Карпов, Иванов, Пономарчук.

«Леон Сатурн»: Русанов, Борисов, Соловьёв (к), Шарков, Николаев, Мишин (Сливин, 30), Медведев (Седов, 30), Шаболин, Басыров (Мазько, 63), Емелин (Закиров, 30), Бескоровайный (Грибанов, 52).

Запасные: Тусеев, Хатунцев, Воротников.

Гол: Ищенко (Иванников, 46).

Предупреждения: Посмашный (29). Бозов (83). Грибанов (90).

Перед матчем. Игре предшествовала минута молчания в память об ушедшем из жизни Валерии Жиляеве. Валерий Владимирович работал в «Спартаке» почти четверть века: Сначала администратором, а затем начальником команды, завоевав с красно-белыми десять золотых медалей и выиграв четыре Кубка страны.

Состав. Главный тренер «Спартака-2» не стал менять победный состав: в стартовом протоколе оказались те же 11 фамилий, что и на игру с «Иркутском». Во втором тайме на поле появился Артём Быковский, пропустивший игру первого тура из-за вызова в основу.

Ключевой момент. Лучшая иллюстрация игры в первом тайме — это тройная замена в составе «Сатурна» уже на 30 минуте. Однако игровое преимущество спартаковцев в голы не вылилось. По ходу матча испортилась погода, и в перерыве пошел даже не дождь, а град. Так совпало, что это сыграло на руку красно-белым: всего через 40 секунд после начала второго тайма «Спартак-2» открыл счет. Дмитрий Иванников сыграл на перехвате, вернул мяч в штрафную, и Николай Ищенко точно пробил в нижний угол. Счет 1:0 и оказался итоговым, и в этом большая заслуга вратаря «Спартака-2» Семёна Фадеева, который в этой встрече выдал несколько впечатляющих сейвов и во втором туре подряд отыграл «на ноль».

Только трем командам группы удалось пройти два первых тура без потерь — это «Спартак-2», «Балтика-БФУ» и «Динамо-2».

Комментарий тренера. «Хорошая игра с множеством моментов, — сказал Дмитрий Комбаров. — К сожалению, гол с нашей стороны только один. Реализация должна быть выше. Думаю, что во втором тайме ребята подсознательно сохраняли счет, сели ниже, и поэтому соперник создавал моменты. Но, слава богу, не получилось у них забить, и счет остался 1:0».

Следующий матч. В воскресенье, 21 апреля, «Спартак-2» в Сокольниках примет «Динамо-2». Встреча начнется в 12:00.