Первая домашняя победа ЖФК «Спартак» при 775 зрителях

Москва: стадион Академии «Спартак» в Сокольниках. 14 апреля. 775 зрителей.

«Спартак»: Щербакова, Мягкова, Кожникова (к), Морозова, Бакланова, Набирье, Чередина (Анисина, 64), Федорова, Черкасова (Морина, 64), Зарубина (Богдан, 81), Машина.

Запасные: Носенко, Наумова, Кулешова, Петкус.

«Енисей»: Цирульникова, Мамедова, Дорофеева, Абраменко (Шейкина, 46), Морозова, Зайнутдинова (Низамутдинова, 68), Брусова (Блинова, 84), Ананьева (к), Алпатова, Овсянникова, Красикова (Янушкявичюс, 62).

Запасные: Малаева, Смирнова, Жудина.

Голы: 1:0 Машина (3, Федорова), 2:0 Машина (67).

Предупреждения: Богдан (90+).

Женский «Спартак» провел первый домашний матч в истории. Команда сыграла с ЖФК «Енисей» в рамках пятого тура Суперлиги. После прошлой победы над «Крыльями Советов» сегодня мы вновь выходили на поле за тремя очками.

В этот раз в стартовом составе в полузащите играли Джоан Набирье, Татьяна Чередина и Марина Федорова. Ксения Коноваева пропустила второй матч команды из-за травмы задней поверхности бедра, но поддерживала команду с трибун.

Открыть счет удалось уже на третьей минуте: нападающая Наталья Машина забила с навеса Марины Федоровой. Быстрый гол принес нам дополнительной уверенности и понимания, что дальше игра пойдет по нашим правилам. Весь первый тайм мы играли на половине поля соперниц, создавая опасные атаки, но забить к перерыву больше не удалось.

Второй тайм вновь начали в высоком прессинге: на 67-й минуте Валерия Зарубина пробила по воротам, но мяч отскочил от голкипера соперниц, и тут на помощь пришла Наталья Машина, которая с добивания удвоила счет встречи.

У Натальи мог быть хет-трик, но третий гол не был засчитан из-за офсайда. Итог: уверенная победа со счетом 2:0 и заслуженные 3 очка.

Марина Федорова стала лучшим игроком тура в Суперлиге по удачным ТТД (107), входам в финальную треть (9) и точным передачам (80), Татьяна Чередина — лучшая по количеству удачных отборов (7), а Валерия Зарубина — по удачным ободкам в финальной трети (5).

Всего матч посетило 775 зрителей – лучший результат на старте сезона Суперлиги! Болельщикам удалось создать потрясающую атмосферу на трибунах: они заряжали и гнали вперед нашу команду.

Спасибо всем красно-белым за вашу поддержку. Вы – лучшие!