ТМ Зима 2024 «Спартак» (мол.) — «Тюмень» — 3:3 (2:1)

Дубль: ничья в заключительном матче на сборах

«Спартак» (мол.) — «Тюмень» — 3:3 (2:1).

Белек. 27.02.

«Спартак» (мол.): Кошкин, Ананьев (Озеров, 46; Кобылин, 71), Пыхчеев, Данилов, Давыдов, Павлов (к), Никифоров, Рощин, Плотников (Рыков, 63), Гайдук (Шопин, 71), Сысоев (Соколов, 65).

Запасные: Джураев, Журин, Журавлёв, Павленко, Массалыга, Борцов.

Голы: 1:0 Сысоев (11). 1:1 Печёнкин (19). 2:1 Гайдук (31). 2:2 Хайлоев (48). 2:3 Никишин (86). 3:3 Шопин (90).

На 35-й минуте Рощин не реализовал пенальти (вратарь).

В заключительном матче на сборах в Турции молодежка «Спартака» сыграла с «Тюменью». Встреча могла не состояться из-за проливных дождей, но в день игры погода все же наладилась. Красно-белым противостоял один из лидеров первой лиги, который выставил на игру смешанный состав.

— Хороший матч против команды первой лиги, — сказал главный тренер молодежки красно-белых Вадим Романов. — Было интересно проверить себя на этом уровне. Игра оставила очень приятное впечатление, а ребята получили уверенность в своих силах. Можно отметить как командные действия в целом, так и индивидуальные — в атаке. Во втором тайме дали возможность получить такой опыт ребятам 2007 года рождения. Да, им тяжело сейчас, но через такие контрольные матчи они получают опыт и становятся более уверенными в себе.

Что касается сборов, то всю запланированную работу мы сделали. Специфика этого подготовительного этапа заключается в том, что большая группа игроков перемещалась между «Спартаком-2» и молодежной командой. Это вносило определенные коррективы в работу: где-то давали отдохнуть футболистам, где-то, наоборот, выдергивали их из тренировочного процесса «Спартака-2» и привлекали к нашим играм. Повторю: все запланированное мы выполнили, а дальше уже покажет сезон.

Команда в среду вернется в Москву. Сезон в молодежной лиге стартует 8 марта, в первом туре «Спартак» примет «Сочи».

www.spartak.com