Дубль: крупная победа над «Краснодаром» на сборах

«Спартак» (мол.) — «Чертаново» (мол.) — 1:3 (1:1).

Белек. 24.02.

«Спартак»: игрок на просмотре, игрок на просмотре, Журин, Журавлёв, Озеров (Ананьев, 46), Кобылин, Павленко (к), Рыков, Плотников, Борцов (Массалыга, 46), Соколов (Шопин, 46).

Запасной: Дасаев-Морено.

Голы: 0:1 Белковский (3). 1:1 Соколов (22). 1:2 Комиссаров (52). 1:3 Мельников (86).

«Спартак» (мол.) — «Краснодар» (мол.) — 6:3 (3:2).

Белек. 24.02.

«Спартак»: Кошкин, Постников (к), Пыхчеев, Данилов, Давыдов, Павлов, Никифоров, Рощин, Офицеров (Массалыга, 85) Гайдук (Шопин, 85), Сысоев.

Запасные: Джураев, Ананьев, Рыков.

Голы: 1:0 Рощин (Офицеров, 12). 2:0 Гайдук (20). 3:0 Рощин (Гайдук, 25). 3:1 Пугачевский (39). 3:2 Кистенёв (42). 4:2 Постников (Офицеров, 65). 5:2 Гайдук (Рощин, 72). 6:2 Сысоев (Офицеров, угловой, 79). 6:3 Богомолов (85).

Молодежка «Спартака» провела очередной двухматчевый день на сборах в Турции. «Младший» состав утром сыграл с чертановцами, «старший» — вечером с «Краснодаром».

— Утром мы снова проверили ребят, которые только выпустились из Академии, насколько они готовы играть на уровне молодежного первенства, — отметил главный тренер молодежки красно-белых Вадим Романов. — Мы потихоньку вводим их в режим этой борьбы и этого темпа и смотрим на их готовность. Определенные проблемы есть, но это нормально: нужно некоторое время на адаптацию.

На вечернюю игру нам удалось привлечь ребят, которые в последнее время больше задействованы в «Спартаке-2». Важно, что удалось сохранить рисунок игры — тот футбол, в который мы играли в предыдущем чемпионате. Радует, что футболисты, несмотря на перемещения между командами, могут быстро переключиться на этот футбол. Сегодня забили три хороших мяча в первом тайме. Да, были недочеты в игре у своих ворот на стандартах, но мы все это обязательно доработаем в оставшееся время до старта сезона. Во втором тайме ребятам пришлось непросто, потому что поле было очень мягким, а играли мы практически без замен. Ноги «сели», но ребята показали хорошую физическую готовность — наряду с высоким уровнем игры.

www.spartak.com