Дубль: два дерби с ЦДКА на сборах в Турции

«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:5 (1:2)

Белек. 15.02.

«Спартак»: игрок на просмотре, Ананьев, Журин, Журавлёв, Озеров, Кобылин, Павленко (к), Борцов (Соколов, 46), Массалыга, Шопин, Рыков.

Голы: 1:0 Рыков (Борцов, 6). 1:1 Свансон (21). 1:2 Славин (45). 1:3 Славин (59). 1:4 Коверов (86). 1:5 Сидельников (90).

«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 2:0 (0:0)

«Спартак»: Кошкин, Постников (к) (Давыдов, 46), Пыхчеев, Данилов, Петин, Павлов, Никифоров, Рощин (Плотников, 46), Офицеров, Гайдук (Соколов, 82), Сысоев (Борцов, 82).

Голы: 1:0 Гайдук (Плотников, 57). 2:0 Борцов (88).

Наши голы.

На 65-й минуте Сысоев («Спартак») не реализовал пенальти (вратарь). На 68-й минуте Голыбин (ЦСКА) не реализовал пенальти (мимо).

Дублеры «Спартака» на сборах в Турции привычно провели два матча двумя составами: утром сыграли «младшие», вечером — «старшие». На этот раз соперником был ЦСКА.

— Первый матч получился тяжелым для нас, — сказал главный тренер молодежки красно-белых Вадим Романов. — На концовку не хватило сил: уступали в счете, играли практически без замен, а соперник в концовке выпустил игроков основного состава. Но, как мы уже говорили после предыдущих матчей, для выпускников Академии это важный опыт.

Что касается вечерней встречи, то в составе ЦСКА даже были игроки, которые привлекались к сборам с первой командой. Тем не менее игра получилась очень хорошая, особенно в первом тайме. Во втором немного подсели, поэтому перестроились, «сели» пониже и сыграли на контратаках. Игра оставила хорошее, целостное впечатление. Создали много моментов, должны были забивать больше. То, что мы видели в двух последних вечерних матчах, — это и есть очертания нашего состава, которым мы рассчитываем начать сезон.