Дубль: очередной двухматчевый день на сборах

«Спартак» (мол.) — «Пфорцхайм» (Германия) — 0:4 (0:2).

Сиде. 11.02.

«Спартак»: игрок на просмотре, Ананьев, Журин, Журавлёв, Озеров, Павленко (к), Кобылин, Плотников, Гуляев (Массалыга, 46), Борцов (Шопин, 46), Соколов (Рыков, 46).

Голы: 0:1 Мюнст (30). 0:2 Маркопулос (43). 0:3 Йебоа (75). 0:4 Убабаюке (85).

«Спартак» (мол.) — «Композит» — 3:1 (2:1).

Сиде. 11.02.

«Спартак»: Кошкин, Постников (к), Пыхчеев, Данилов, Давыдов, Павлов, Никифоров (Петин, 46), Рощин, Офицеров (Массалыга, 84), Гайдук (Шопин, 84), Сысоев (Рыков, 84).

Голы: 1:0 Гайдук (Офицеров, 33). 1:1 Кукушкин (36). 2:1 Рощин (Офицеров, 39). 3:1 Рощин (61).

Молодежка красно-белых на сборах в Турции провела очередной двухматчевый день. «Младший» состав сыграл с «Пфорцхаймом» из пятой по силе лиги Германии, а «старший» переиграл подмосковный «Композит», выступающий в дивизионе Б второй лиги.

— Как и в прошлый раз, игроки были поделены на два состава, исходя из их опыта выступлений в молодежном первенстве, — сказал главный тренер молодежки красно-белых Вадим Романов. — В утреннем матче мы планировали сыграть с молодежным составом немецкой команды, но против нас вышла их основа — взрослые игроки 22–27 лет. Соперник предложил нам быстрый и силовой футбол. Конечно, ребятам, которые только выпустились из Академии, было тяжело, но для них это полезный опыт. Отыграть все 90 минут практически без замен против такого атлетичного соперника они пока не готовы.

Что касается вечерней игры, то она получилась более зрелой. Из «Спартака-2» подъехали Постников и Рощин, и нам удалось собрать практически оптимальный состав. Ребята хорошо знают требования и сыграли качественно. Создали намного больше моментов, чем реализовали, счет мог быть значительно крупнее. И нужно учитывать, что соперник в перерыве практически полностью поменял состав, поэтому нашим ребятам во втором тайме было тяжеловато. При этом удалось дисциплинированно и качественно сыграть в обороне. Игра оставила целостное впечатление.

www.spartak.com