ЛЕ 23/24 ГЕ Ливерпуль (Англия) — ЛАСК (Австрия) — 4:0 (2:0)

Группа E.

Ливерпуль (Англия) — ЛАСК (Австрия) — 4:0 (2:0).

Голы: Диас, 12 (1:0). Гакпо, 15 (2:0). Салах, 51 — с пенальти (3:0). Гакпо, 90+2 (4:0).

Видеообзор матча.

«Ливерпуль» на своём поле принимал ЛАСК. Команда Юргена Клоппа не пощадила своего соперника, наколотив в ворота австрийцев четыре безответных мяча. На 12-й минуте Луис Диас отдал мяч направо к боковой линии штрафной на Джо Гомеса, после чего откликнулся на последовавшую подачу и поразил ворота головой. Не прошло и трёх минут, как «Ливерпуль» забил второй свой гол. Мерсисайдцы разогнали ещё одну атаку по правому флангу. Диас покатил мяч к лицевой на Салаха, который подсёк игровой снаряд на дальнюю штангу, и никем не прикрытый Гакпо забил уже в пустые ворота. В самом начале второго тайма «красные» сделали счёт крупным. Гакпо ворвался в штрафную соперника, где против него нарушил правила голкипер Лаваль. Судья незамедлительно назначил пенальти. Салах с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил низом в правый угол, а Лаваль остался по центру ворот. Точка в разгоме была поставлена в компенсированное время. Гакпо на левом краю штрафной получил передачу от Александер-Арнольда, ушёл от Флеккера и спокойно поразил цель – 4:0!