ЧР 13 «ФАКЕЛ» (ВОРОНЕЖ) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 2:0 (0:0)

Поражение в Воронеже с удалением Бабича

«ФАКЕЛ» (ВОРОНЕЖ) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 2:0 (0:0)

Воронеж. Центральный стадион Профсозов. 28 октября. 11 609 зрителей.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

«Факел»: Беленов, Кудряшов (Калинин, 76), Брызгалов, Божин, Мастерной, Магаль, Альшин (Моцпан, 79), Якимов (Суслов, 90), Квеквескири (к), Марков (Максимов, 79), Аппаев (Долгов, 90).

Запасные: Гудиев, Черов, Поярков, Яколиш, Мендель, Багамаев, Селе.

«Спартак»: Максименко (к), Денисов, Дуарте (Маслов, 81), Бабич, Хлусевич, Литвинов (Умяров, 66), Пруцев (Чернов, 73), Игнатов (Мартинс, 66), Зиньковский (Медина, 73), Бонгонда, Соболев.

Запасные: Свинов, Селихов, Рябчук, Классен, Лайкин, Мозес, Мелёшин.

Голы: 1:0 Марков (71, с пенальти). 2:0 Максимов (83).

Предупреждения: Божин (29). Бабич (36). Дуарте (67). Умяров (86).

Удаление: Бабич (70, 2-я ж. к.).

Видеообзор матча.

Перед матчем в Воронеже долго шел дождь, поэтому состояние поле оказалось, мягко говоря, не лучшим. За полтора часа до стартового свистка работники арены экстренно убирали лопатами воду с газона и протыкали его вилами, чтобы жидкость быстрее уходила в почву.

Ожидать в таких условиях яркой комбинационной игры не стоило; на первый план вышли желание и готовность отчаянно биться.

Из Москвы с нашей командой из-за травм не приехали ни капитан Джикия, ни вице-капитаны Зобнин и Промес.

С повязкой красно-белых вывел Максименко, которому с первых минут пришлось часто вступать в игру: хозяева адаптировались к тяжелому газону быстрее и выглядели в атаке опаснее. Уже в самом дебюте голкипер выручил, когда из отличной позиции удар наносил Аппаев. Затем после прострела того же Аппаева с фланга и удара Маркова спартаковцев выручила штанга. Дважды близок к цели был наш бывший защитник Брызгалов.

«Спартак» до перерыва запомнился новой красно-черной формой, сильным ударом Зиньковского над перекладиной, захлебнувшимся прорывом Игнатова по центру и хорошей попыткой Дуарте.

Во втором тайме рисунок игры по большому счету не поменялся. Снова опасно бил Дуарте, снова чаще получались острые выпады у хозяев. После очередной подачи Безбородов зафиксировал фол в штрафной со стороны Бабича. Для Срджана карточка стала второй в матче, и поле он покинул, а Марков уверенно реализовал пенальти.

Переломить ход матча в меньшинстве у красно-белых не получилось, а в концовке только что вышедший на замену Максимов удвоил преимущество хозяев: после прострела с фланга он буквально протолкнул мяч в сетку с близкого расстояния.

В следующем туре 5 ноября наша команда сыграет в гостях с «Локомотивом».

www.spartak.com