ЧР 11 «СПАРТАК» (МОСКВА) — «ЦСКА» (МОСКВА) — 2:2 (1:1)

Голы Промеса и Медины принесли ничью в дерби с ЦСКА

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «ЦСКА» (МОСКВА) — 2:2 (1:1)

«Спартак»: Максименко, Рябчук (Классен, 76), Дуарте, Бабич, Денисов, Пруцев (Зиньковский, 76), Мартинс (Зобнин, 64), Мозес (Литвинов, 58), Медина, Промес (к), Бонгонда (Игнатов, 58).

Запасные: Свинов, Джикия, Чернов, Маслов, Лайкин, Умяров, Мелёшин.

ЦСКА: Акинфеев (к), Келлвен, Мухин (Набабкин, 78), Виллиан Роша, Мойзес (Агапов, 86), Гайич, Зделар, Мендес (Кучаев, 90+2), Обляков (Давила, 86), Файзуллаев, Чалов (Заболотный, 86).

Запасные: Тороп, Лукин, Рядно, Ермаков, Глебов, Кисляк.

Голы: 0:1 Гайич (31, Обляков). 1:1 Промес (39, Рябчук). 1:2 Гайич (60, Обляков). 2:2 Медина (90+6, Классен).

Предупреждения: Рябчук (68). Мойзес (80). Файзуллаев (90). Гайич (90+6).

Главное дерби страны получилось эмоциональным и неоднозначным для красно-белых. Наша команда дважды уступала в счете, при этом во второй раз отыгралась на шестой добавленной минуте.

Однако, как отметил сразу после финального свистка автор первого гола Промес, результат едва ли можно назвать в полной мере положительным.

Принципиальные соперники подошли к 11-му туру с одинаковым количеством очков и теперь в том же статусе уходят на перерыв, связанный с матчами сборных.

Первый опасный момент в игре возник у Медины. На 13-й минуте парагваец, который впервые играл против своей бывшей команды, мощно пробил в ближний угол, но Акинфеев армейцев спас.

Гости ответили опасным ударом молодого узбекского хавбека Файзуллаева. На этот раз уже Максименко в прыжке отвел угрозу.

А вот с ударом Гайича наш вратарь не справился: после передачи из центральной зоны от Облякова серб пробил по обводящей траектории и точно в угол.

Ситуацию выравнял потрясающий гол Промеса. Квинси получил мяч на левом углу штрафной, резким движением освободился от опеки и неожиданно отправил мяч в дальнюю «девятку». Акинфеев оказался бессилен.

Второй тайм во многом повторил сценарий первого. Армейцы снова вышли вперед, и снова отличился Гайич. Оформить дубль ему помог рикошет от ноги Денисова, после которого мяч «нырнул» в ближний угол.

Время шло, замены в исполнении Гильермо Абаскаля по большому счету не приводили к наращиванию давления на ворота гостей, армейцы при этом проводили порой довольно острые атаки…

Развязка наступила, когда многие из спартаковских болельщиков уже отчаялись ждать спасительного мяча. Классен оказался первым на подборе на линии штрафной и сделал мягкий заброс во вратарскую, откуда Медина в окружении двух соперников головой пробил мимо Акинфеева!

В следующем туре «Спартак» примет дома «Пари НН».