ЛЕ 23/24 ГЕ Ливерпуль (Англия) — Юнион (Бельгия) — 2:0 (1:0)

Ливерпуль (Англия) — Юнион (Бельгия) — 2:0 (1:0).

Голы: Гравенберх, 44 (1:0). Жота, 90+2 (2:0).

Видеообзор матча.

«Красные» оформили вторую победу в этом розыгрыше Лиги Европы. Ливерпуль сразу обрушил шквал атак на скромного соперника из Бельгии, но Мохаммед Салах не смог пробить голкипера, а Дарвин Нуньес отправил мяч в ворота из офсайда. На 17-й минуте Нуньес вновь оказался на ударной позиции, непостижимым образом не попав в створ с границы вратарской площади. Взяв паузу, незадолго до окончания первого тайма «Красные» всё-таки открыли счет. Голкипер гостей неловко отразил мяч перед собой после дальнего удара Трента Александер-Арнольда, а Райан Гравенберх сыграл на добивании — 1:0. Во втором тайме преимущество Ливерпуля было подавляющим, но хозяева своими моментами упорно не пользовались. У гостей моментов не было вовсе. Из-за минимальной разницы в сч`те концовка получилась нервной для Ливерпуля. А когда Юнион стал совсем рисковать, то «Красные» всё-таки забили второй гол, реализовав контратаку. Диогу Жота ворвался в штрафную по левому краю и нанёс удар мимо голкипера — 2:0. Ливерпуль затянул со вторым голом, но «Юнион» всё равно мог рассчитывать только на чудо. Дальше команду Юргена Клоппа в Лиге Европы ждет Тулуза.