КР 23/24 ГД «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (4:0)

Крупная победа над «Динамо» в кубковом дерби!

УЖЕ К СЕРЕДИНЕ ПЕРВОГО ТАЙМА КРАСНО-БЕЛЫЕ ЗАБИЛИ ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫХ МЯЧА: СОБОЛЕВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ, ЕЩЕ ПО ГОЛУ ЗАПИСАЛИ НА СВОЙ СЧЕТ ЗИНЬКОВСКИЙ И БАБИЧ, КОТОРЫЙ ДЕБЮТИРОВАЛ ЗА НАШУ КОМАНДУ.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (4:0)

Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 29 августа. 19 208 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Спартак»: Максименко, Денисов (Рябчук, 73), Чернов, Бабич, Хлусевич, Литвинов (Умяров, 58), Пруцев, Игнатов (Мартинс, 58), Медина (Дуарте, 73), Зиньковский, Соболев (к) (Мелёшин, 86).

Запасные: Свинов, Селихов, Джикия, Зобнин, Лайкин, Промес, Бонгонда.

«Динамо»: Лещук, Скопинцев, Фернандес, Кутицкий (Маричаль, 27), Паршивлюк (к), Фомин (Лаксальт, 62), Гагнидзе, Лесовой (Карраскаль, 62), Гладышев (Нгамалё, 27), Смолов (Чавес, 62), Грулёв.

Запасные: Шунин, Купцов, Даса, Бессмертный, Зазвонкин, Макаров.

Голы: 1:0 Соболев (6, Денисов). 2:0 Бабич (15, Медина). 3:0 Соболев (18, Зиньковский). 4:0 Зиньковский (24, Пруцев). 4:1 Нгамалё (65).

Предупреждения: Паршивлюк (14). Лесовой (45+1). Медина (68). Рябчук (76). Карраскаль (80). Лаксальт (86). Гагнидзе (90+2).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГИЛЬЕРМО АБАСКАЛЯ

Начало матча получилось для «Спартака» просто потрясающим! Давно нашей команде не удавалось столь ярко и уверенно уже в дебюте игры не оставить сомнений в исходе дерби.

Гильермо Абаскаль выпустил в стартовом составе по большей части тех футболистов, которые получали в последнее время меньше игровой практики. А для Бабича сегодняшняя встреча и вовсе стала дебютом за наш клуб.

Главным героем сумасшедшей 25-минутки стал Соболев: недавно Саша забил свой 50-й гол за «Спартак», а теперь сделал два первых шага на пути к сотне мячей, причем с капитанской повязкой. Он открыл счет ударом головой после классной подачи Денисова с правого края, а затем замкнул прострел Зиньковского слева.

Когда Соболев оформлял дубль, «Спартак» вел уже в два мяча: Бабич, словно на тренировке, спокойно выпрыгнул и точно пробил головой после подачи Медины со штрафного.

Четвертый мяч получился не менее эффектным: вездесущий Пруцев выдал разрезающий пас Зиньковскому, который с центра поля убежал один на один с Лещуком и четко использовал свой шанс.

Раздосадованный тренер «Динамо» Личка сделал раннюю двойную замену, а красно-белые немного сбавили обороты. Игра выравнялась, а на 42-й минуте Лесовой едва не отыграл один мяч, но попал в штангу.

Свой гол бело-голубые в итоге все-таки забили, но только на 65-й минуте: Нгамалё поразил ворота с острого угла после розыгрыша штрафного.

Больше счет не менялся. 4:1 — безоговорочная победа «Спартака», которая стала для нашей команды уже третьей подряд в группе Фонбет Кубка России.

В субботу красно-белые сыграют в Краснодаре в заключительном туре РПЛ перед паузой на матчи сборных.