ЧРм 03 ФШМ (МОЛ.) — «СПАРТАК» (МОЛ.) — 0:0

 

Дубль: Ничья с ФШМ

ФШМ (МОЛ.) — «СПАРТАК» (МОЛ.) — 0:0

Москва. Футбольное поле № 9 Малой спортивной арены «Лужники». 21.07. 200 зрителей.

Судья: В. Харитонов (Казань).

ФШМ: Голубь, Авдонин (Баранов, 67), Бекмуханов (Оганесян, 89), Бородин (Яшин, 74), Брисев, Ковалёв (к) (Маковеев, 87), Надыршин (Медведев, 90), Сокол, Сугробов (Дроботов, 77), Шукшин, Щербаков.

Запасные: Быков, Увалов, Чернокальский, Шанин.

«Спартак»: Тихомиров, Офицеров (Кондратьев, 55; Давыдов, 86), Т. Данилов, Бозов (к), Курошев, Иванников (Сергин, 67), Петин, Павлов (Постников, 76), Рощин (Гурылёв, 62), Никифоров (Гайдук, 62), Быковский (Ким, 67).

Запасные: Игнатьев, Мигунов, А. Данилов, Мишин, Кононенко.

Предупреждения: Никифоров (31). Брисев (35). Гурылёв (63). Т. Данилов (75). Тихомиров (90).

Перед матчем. Команда ФШМ очень удачно дебютировала в Молодежной лиге, одержав две победы в двух стартовых матчах.

Состав. «Спартак» снова сыграл по схеме с тремя центральными защитниками. А вот пара Юрий Петин — Дмитрий Павлов (для последнего это был дебют в Молодежной лиге) смотрелась необычно. «У нас было недовольство опорной зоной после двух первых матчей, — пояснил Вадим Романов. — Поэтому ищем новые сочетания. Юру Петина мы уже использовали на этой позиции, у него есть соответствующие качества. Дима Павлов хорошо показывал себя на тренировках, но, к сожалению, заболел перед игрой с «Ахматом». Он заслужил свое игровое время».

Ключевой момент. «Спартак» практически безупречно отыграл в обороне: у ФШМ за весь матч можно вспомнить лишь момент в первом тайме, когда красно-белых выручил вратарь Илья Тихомиров. В атаке «Спартак» вновь подвела реализация. Как и в игре с «Ахматом», голевых моментов было предостаточно, но в этот раз забить красно-белым вообще не удалось.

Комментарий тренера.

— Опорные полузащитники, о которых мы уже говорили, выполнили свои задачи — как в атаке, так и в обороне, — подчеркнул Вадим Романов. — Сегодня в защите мы сыграли более организованно, чем в прошлых играх. У соперника был фактически только один момент, да и тот мы сами себе придумали. Мы боремся с индивидуальными ошибками в обороне. Динамика есть, и я надеюсь, команда будет прибавлять в этом от недели к неделе. ФШМ очень опасна в контратаках, но сегодня мы не дали им ничего сделать. Я доволен тем, как мы сыграли в три центральных и два опорных.

— «Спартак» снова превзошел соперника по статистике, но выиграть не смог.

— Здесь все очень просто: по количеству моментов, которое мы создаем в каждом матче, за исключением первого тайма с «Динамо», мы превосходим соперников. ФШМ обороняется очень организованно: им было сложно забить и в ЮФЛ в прошлом сезоне, и в первых двух турах в МФЛ. Но нам удавалось вскрывать и их. Весь вопрос в реализации, с ней у нас пока не ладится. Рано или поздно нас должно прорвать.

Следующий матч. Через неделю, 28 июля, «Спартак» в Сокольниках примет «Мастер-Сатурн».