ЧРм 26 «СПАРТАК» (МОЛ.) — «РОСТОВ» (МОЛ.) — 1:2 (0:0)

 

Дубль: поражение от «Ростова»

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «РОСТОВ» (МОЛ.) — 1:2 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 05.05. 95 зрителей.

Судья: М. Новиков (Москва).

«Спартак»: Фадеев, Петин (Постников, 67), Данилов, Курошев, Крашевский, Ишутин (к), Пяткин, Рощин (Гурылёв, 80), Гайдук (Офицеров, 67), Быковский (Гунько, 57), Мелёшин.

Запасные: Игнатьев, Тихомиров, Мишин, Нажмов, Пилипенко.

«Ростов»: Григорьев, Глазырин, Жбанов, Кузнецов, Максецов, Семенчук (к), Азнауров (Кузьмин, 46), Зубенко, Каштан (Ахмедов, 90), Ковальков (Джебов, 46), Тошевски (Колтаков, 90).

Запасные: Иванов, Игнатов, Ефимов.

Голы: 0:1 Тошевски (56). 0:2 Кузьмин (61). 1:2 Рощин (Гунько, 69).

На 24-й минуте Тошевски не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Ковальков (14). Семенчук (16). Джебов (51). Жбанов (60). Гунько (82).

Удаление: Данилов (23).

Перед матчем. Непривычно раннее начало игры (в 11 часов утра) обусловлено просьбой гостей, связанной с транспортной ситуацией. Спартаковцы, в свою очередь, добирались до Сокольников из Тарасовки на электричке.

Состав. Из-за дисквалификаций игру пропускали сразу три основных защитника «Спартака» — Максим Веденеев, Никита Бозов и Дмитрий Иванников. Пару в центре обороны составили Дмитрий Курошев и Тимофей Данилов.

Ключевой момент. Полтора тайма «Спартак» отыграл в меньшинстве: за фол последней надежды был удален Данилов. Вратарь Семён Фадеев выручил команду, ногой отбив мяч после удара Тошевски с пенальти. До перерыва у красно-белых было минимум три момента, чтобы открыть счет, но игроки промахивались из отличных позиций. Во втором тайме «Ростов» забил два мяча в течение пяти минут, но на этом игра была далеко не завершена. Один гол отыграл Антон Рощин: пошел на четырех защитников и нашел момент для точного удара. В самом конце сравнять счет мог Павел Мелёшин, но вратарь ростовчан с большим трудом перевел мяч в штангу.

Комментарий тренера. «Непростая игра, учитывая, что второй тур подряд мы проводим в меньшинстве, — сказал Вадим Романов. — Начали хорошо: контролировали мяч, создавали моменты. Да, было тревожно у наших ворот, но мы понимали, что атака «Ростова» таит в себе угрозу. Отсутствие двух центральных защитников и несыгранность заменявшей их пары вселяли определенную тревогу. Однако до удаления ситуация была под контролем. После него план на игру пришлось перестраивать. Тем не менее мы не отошли от того футбола, в который планировали играть. Создали достаточно голевых моментов, чтобы сделать счет в нашу пользу. Старались до конца, бились до конца, и в итоге у Паши Мелёшина был момент, чтобы сравнять счет. Команда с характером: ребята бьются до конца, хотят побеждать. И это отрадный момент».

Следующий матч. Через неделю, 12 мая, «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром».