КР 22/23 РПЛ 1/2 «Урал» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0)

 

«Спартак» продолжит борьбу за Кубок в Пути регионов

«СПАРТАК» УСТУПИЛ «УРАЛУ» В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ 1/2 ФИНАЛА ПУТИ РПЛ ФОНБЕТ КУБКА РОССИИ И ПРОДОЛЖИТ БОРЬБУ В ПУТИ РЕГИОНОВ.

«Урал» (Екатеринбург) —«Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0)

Первый матч — 1:1.

Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 4 апреля. 24 778 зрителей.

Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).

«Урал»: Помазун, Кулаков (к), Бегич, Филипенко (Эммерсон, 61), Гогличидзе, Бевеев (Мамин, 61), Сиссе, Мишкич (Сунгатулин, 67), Каштанов (Егорычев, 85), Влут, Юшин (Бикфалви, 61).

Запасные: Баклов, Газинский, Подберёзкин, Татаринов, Железнов, Ранджелович, Цуликидзе.

«Спартак»: Максименко, Хлусевич (Маслов, 76), Литвинов, Чернов, Тавареш, Пруцев (Зорин, 83), Денисов (Мозес, 46), Зобнин (к), Мартинс, Игнатов (Зиньковский, 64), Бальде (Мелёшин, 76).

Запасные: Шитов, Волков, Рыбус, Классен, Дуарте, Веденеев.

Голы: 1:0 Сиссе (32). 1:1 Бальде (49, Литвинов). 2:1 Сунгатулин (71).

Предупреждения: Бегич (17). Филипенко (39). Хлусевич (43). Литвинов (50). Каштанов (52). Бальде (55). Зобнин (84). Гогличидзе (90+1). Кулаков (90+2).


«Спартак» прилетел на Урал в усеченном составе. Селихов, Николсон и Соболев продолжают отбывать дисквалификацию в ФОНБЕТ Кубке России, а Джикия и Промес травмированы.

В атаке Гильермо Абаскаль сделал ставку на пару Бальде-Игнатов. В первом тайме у сенегальца был верный шанс отличиться, однако с его сильным ударом головой с близкого расстояния справился Помазун.

Больше по-настоящему опасных моментов до перерыва «Спартак» не создал. Да и хозяева не сказать, что имели преимущество. Игра шла равная, с приличным количеством брака. В том числе, увы, и с нашей стороны. Первый тайм завершился в пользу «Урала»: после углового Зобнин вынес мяч к линии штрафной, откуда Сиссе удался отличный удар в касание слету в дальний угол.

После перерыва на поле появился Мозес. Красно-белые сумели быстро сравнять счет: уже на 49-й минуте просто потрясающий пас со своей половины выполнил Литвинов. На этот раз Бальде моментом воспользовался и реализовал выход один на один с Помазуном. Это первый гол Кейта за «Спартак» в официальных матчах.

Забив, наша команда доминировала и, казалось, сумеет развить успех. Вполне мог делать дубль Бальде, опасно бил Мозес. Однако «Урал» с натиском справился, а затем и сам стал проводить острые атаки. После ударов Бикфалви и Бегича головой классные спасения совершил Максименко.

Решающим стал еще один дальний удар. На этот раз в исполнении бывшего спартаковца Сунгатулина. Второй гол хозяев получился не менее эффектным, чем первый. Мяч после удара Фаниля в касание влетел в самый угол. Максименко выручить не сумел…

В концовке хорошие шансы перевести игру в серию пенальти были у Зобнина и Тавареша, но оба отправили мяч выше перекладины.

Теперь, чтобы сыграть в финале Кубка России в «Лужниках», «Спартаку» нужно пройти три стадии Пути регионов.