Симонян и Гаврилов пожелали Промесу войти в «Клуб 100»

СЕГОДНЯШНЕЕ ЗАНЯТИЕ КРАСНО-БЕЛЫХ НАКАНУНЕ ДОМАШНЕГО МАТЧА 19-ГО ТУРА МИР РПЛ ПРОТИВ «ФАКЕЛА» ПОСЕТИЛИ ЛЕГЕНДАРНЫЕ ВЕТЕРАНЫ КЛУБА.

Вместе с генеральным директором «Спартака» Евгением Мележиковым на тренировочную базу около «Открытие Банк Арены» приехали великие бомбардиры Никита Павлович Симонян и Юрий Васильевич Гаврилов, забившие 160 и 115 голов за красно-белых.

Тренировку посетил также председатель комитета ветеранов и самый титулованный тренер в истории «Спартака» Олег Иванович Романцев.

После занятия легенды тепло пообщались с командой, но особенно долго разговор шел с группой атаки.

Никита Павлович пожелал Квинси Промесу поскорее войти в почетный клуб бомбардиров, на счету которых сто и более мячей за «Спартак». Напомним: пока в активе голландца 99 голов.

Симонян подарил Промесу раритетный футбольный календарь 1956 года со своим автографом. В тот год красно-белые выиграли чемпионат СССР, а сборная страны с десятью спартаковцами в составе стала победителем Олимпиады в Мельбурне.

Остальным форвардам Никита Павлович вручил памятные карточки со своей подписью.

В ответ главный тренер Гильермо Абаскаль поблагодарил наших прославленных ветеранов за визит и отметил, насколько важно знать победные традиции прошлых лет нынешнему поколению игроков.

www.spartak.com