ЧРм 19 «РОСТОВ» (МОЛ.) — «СПАРТАК» (МОЛ.) — 2:0 (1:0)

Дубль: поражение в Ростове

«РОСТОВ» (МОЛ.) — «СПАРТАК» (МОЛ.) — 2:0 (1:0)

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника. 10.03. 550 зрителей.

Судья: М. Тупиков (Южно-Сахалинск).

«Ростов»: Григорьев, Азнауров (Тошевски, 64), Бочаров, Гирнык (к), Джебов (Колтаков, 90), Жбанов, Ковальков, Комаров (Кузьмин, 88), Максецов (Игнатов, 90), Семенчук, Шанталий (Ахмедов, 77).

Запасные: Рязанов, Глазырин, Ефимов, Зубенко, Каштан, Кузнецов.

«Спартак»: Фадеев, Веденеев, Бозов, Данилов (Петин, 46), Иванников, Курошев, Ишутин (к) (Мишин, 10), Пяткин, Гайдук (Крашевский, 72), Гурылёв (Нажмов, 72), Быковский.

Запасной: Тихомиров.

Голы: 1:0 Семенчук (33). 2:0 Тошевски (с пенальти, 87).

Предупреждения: Пяткин (45). Данилов (45). Ковальков (53). Иванников (71).

Удаление: Ковальков (90, 2-я ж. к.).

Перед матчем. Аэропорт в Ростове-на-Дону по-прежнему закрыт, и на первый матч весенней части сезона спартаковцы добирались на поезде.

Состав. Вместе с молодежкой в Ростов приехали Максим Веденеев и Иван Пяткин, которые полностью прошли сборы с основой. При этом Веденеев, обычно играющий в центре, занял позицию правого защитника. На флангах атаки вышли 17-летние Сергей Гайдук и Антон Гурылёв, здорово проявившие себя на сборах.

Ключевой момент. Ростовчане начали очень агрессивно, да еще и травму на первых минутах получил капитан «Спартака» Андрей Ишутин. Несколько раз красно-белых выручил вратарь Семён Фадеев, но после одного из угловых «Ростов», владевший ощутимым преимуществом, все же забил. Спартаковцы же до перерыва не нанесли ни одного удара по воротам. Во втором тайме красно-белые смотрелись в атаке лучше и создали несколько моментов. Самый верный из них не реализовал Артём Быковский, не сумевший переиграть голкипера. В концовке «Спартак» полностью перевел игру на чужую половину, но пропустил контратаку, в которой «Ростов» заработал пенальти.

Комментарий тренера. «Получился тяжелый первый тайм, — сказал Вадим Романов. — Сказалась нервозность: у нас много молодых футболистов, у которых нет большого опыта выступления в молодежном первенстве. Ребята волновались: первая игра после перерыва, да еще и на выезде… К тому же «Ростов» начал агрессивно, у нас мало что получалось. К сожалению, пропустили с углового, хотя предупреждали ребят, что соперник очень опасен на стандартах. В перерыве успокоили команду. Сказали, что ничего сложного здесь нет, и нужно играть так, как раньше. Второй тайм получился более качественным, более зрелищным. Мы имели моменты, но не сумели их реализовать. Были готовы дожимать «Ростов» до конца, но пенальти в конце игры перечеркнул все наши порывы».

Следующий матч. В следующую пятницу, 17 марта, «Спартак» на своем поле в Сокольниках сыграет с «Динамо». Игра пройдет без зрителей.

www.spartak.com