ТМ Зима 2023 «Спартак» (мол.) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) — 1:5 (0:0)

ДУБЛЕРЫ НА СБОРЕ В ТУРЦИИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ДВУХМАТЧЕВЫЙ ДЕНЬ.

«Спартак» (мол.) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) — 1:5 (0:0)

Белек (Турция). 18.02.

«Спартак»: Шитов, Веденеев, Бозов, Данилов, Иванников (Петин, 73), Курошев, Ишутин (к), Гунько, Гайдук, Гурылёв, Быковский.

Голы: 0:1 Киреенко (67). 0:2 Жумашев (69, с пенальти). 1:2 Гунько (Гайдук, 76). 1:3 Байжанов (78). 1:4 Жумашев (83, с пенальти). 1:5 Ермекбаев (86).

Видео нашего гола.

«Спартак» (мол.) — «Спартак» (Кострома) — 1:3 (0:2)

Сиде (Турция). 18.02.

«Спартак»: Волков, Плющенко, Давыдов, Петин, Сергин, Постников (к), Мишин, Пилипенко, Рощин, Нажмов, Павлов.

Голы: 0:1 Киреев (9). 0:2 Казаринов (35). 1:2 Пилипенко (Сергин, 64). 1:3 Кудряшов (81).

Первым соперником красно-белых стал «Тобол», занявший третье место в чемпионате Казахстана сезона-2022.

За молодежку сыграли тренирующиеся вместе с основой центральные защитники Максим Веденеев и Никита Бозов, а также вратарь Антон Шитов. Отметим также возвращение в дубль крайнего защитника Дмитрия Иванникова, отработавшего два сбора с первой командой.

Первый тайм прошел без голевых моментов. «Тобол» высоко прессинговал, что значительно затрудняло продвижение спартаковцев в атаку. Кстати, в стартовом составе соперника вышел вратарь Тимур Акмурзин, три сезона отыгравший за «Спартак-2». «Тобол» играл очень очень жестко, а зачастую и откровенно грубо. Как результат — две красные карточки во втором тайме. Правда, как это обычно бывает в товарищеских играх, команда имела право заменить удаленного игрока. Все голы были забиты во второй половине второго тайма. Единственный мяч красно-белых на счету Артемия Гунько, которого один на один с голкипером вывел Сергей Гайдук.

В вечернем матче с костромским «Спартаком» место в воротах также занял вратарь, проходящий подготовку с основой, — Михаил Волков. Он неоднократно спасал команду, особенно в первом тайме, когда дублеры больше оборонялись. Игра в атаке наладилась после перерыва. Молодежка отыграла один мяч (Михаил Пилипенко замкнул прострел Александра Сергина) и создала еще несколько моментов, чтобы сравнять счет. Однако все решил дальний удар, установивший итоговый результат.