ТМ Зима 2023 KW «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» — 0:0 По пенальти: 1:2

Селихов отразил три пенальти от «Ростова»!

«СПАРТАК» СТАРТОВАЛ С ПОБЕДЫ В WINLINE ЗИМНЕМ КУБКЕ РПЛ.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» — 0:0 

По пенальти: 1:2

Абу-Даби. Стадион Al Nahyan. 2 февраля.

Судья: К. Левников.

«Ростов»: Песьяков, Чернов (Сильянов, 46), Прохин (Мелёхин, 46), Осипенко (Бочаров, 72), Лангович (Терентьев, 61), Глебов (Шанталий, 73), Миронов (Селява, 46), Уткин (Сухомлинов, 61), Байрамян (Голенков, 61), Щетинин (Мельников, 46), Комличенко (Полоз, 61).

Запасные: Цулая, Максецов, Тугарев, Комаров.

«Спартак»:

1-й тайм: Максименко, Хлусевич (Тавареш, 61), Маслов, Джикия, Классен, Литвинов, Денисов, Зобнин, Игнатов, Николсон, Зиньковский.

2-й тайм: Селихов, Хлусевич, Чернов, Дуарте, Рыбус, Пяткин, Пруцев, Зорин, Соболев, Мелёшин, Бальде.

Запасные: Веденеев, Иванников, Вит. Шитов.


Первый матч Winline Зимнего кубка РПЛ пришелся на день рождения Валерия Карпина. Накануне на пресс-конференции Гильермо Абаскаль сделал комплимент главному тренеру «Ростова» и сборной России, вспомнив, как смотрел матчи с участием Карпина-игрока за испанские клубы. Но делать сопернику других подарков красно-белые не планировали. Даже с учетом неофициального статуса турнира.

Наш тренерский штаб, как и в ходе первого сбора в Дубае, равномерно распределил нагрузку на игроков: почти все получили по 45 минут игрового времени. Исключением стал лишь дебютант Тавареш, который постепенно набирает необходимые кондиции: португалец сыграл полчаса.

Матч прошел почти без опасных моментов. Хотя стоит отметить, что во втором тайме спартаковцы атаковали заметно острее. По регламенту турнира в спорных ситуациях команды имеют право запросить повтор эпизода для арбитра. Такая практика используется в Медиалиге. Новшество пригодилось в самой концовке, но арбитр Левников не зафиксировал игру рукой у ростовчанина Бочарова после прострела активного Пруцева и 11-метровый удар не назначил.

В итоге после нулевой ничьей в основное время состоялась серия пенальти. Снова свое мастерство проявил Селихов, который сразу отразил удары Голенкова и Полоза, а вскоре и Мельникова. У «Спартака» не сумели реализовать свои попытки Чернов и Зорин, но для победы хватило голов Соболева и Бальде. Решающим стал промах Мелёхина: он не попал в створ. Есть первый успех в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ!

www.spartak.com