ЧРм 16 «Зенит» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:2 (2:1)

«Зенит» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:2 (2:1)

«Зенит»: Москвичёв (к), Абзалилов (Быков, 78), Коледин, Лобов, Тоневицкий, Вершинин, Д. Козлов, Барановский, Лузан (Орлов, 70), Михайловский (Столяров, 46), Пшенников.

Запасные: Бутыря, Пантелейчук, Никифоров, Емельянов.

«Спартак»: Волков, Чистяков, Бозов, Веденеев, Иванников, Курошев, Ишутин (к), Пяткин (Данилов, 85), Вит. Шитов (Гурылёв, 61), Крашевский (Офицеров, 65), Быковский (Пилипенко, 46).

Запасные: Тихомиров, Петин, Гунько.

Голы: 1:0 Лузан (19). 2:0 Д. Козлов (25). 2:1 Вит. Шитов (44). 3:1 Барановский (58). 3:2 Офицеров (Иванников, 65).

Предупреждения: Барановский (21). Лузан (42). Иванников (74). Пшенников (90). Чистяков (90).

Состав. В атаке вышел пропустивший прошлый матч из-за болезни Артём Быковский. Из основы команда получила вратаря Михаила Волкова и крайнего форварда Виталия Шитова.

Ключевой момент. Забив два мяча с минимальным интервалом в середине первого тайма, «Зенит» получил существенное преимущество. «Спартак» сократил отставание перед перерывом (защитники потеряли Шитова на дальней штанге), но хозяева после перерыва снова повели в два мяча. Красно-белые, в свою очередь, забили второй гол: вышедший на замену Максим Офицеров из центральной зоны головой отправил мяч в сетку. У «Спартака» были неплохие подходы в концовке, но встреча так и завершилась минимальной победой «Зенита».

Комментарий тренера. «К сожалению, проиграли, — сказал Вадим Романов. — Да, забили два хороших мяча, игра была довольно интересной по содержанию, но в таких матчах нельзя так ошибаться в обороне. В перерыве внесли коррективы, немного поменяли саму систему игры. Нужно было действовать смелее, потому что в первом тайме команда выглядела как-то робко и инертно. И надо отметить, что поле было очень мягким, поначалу ребятам было тяжеловато».

Следующий матч. Ровно через неделю, 4 ноября, «Спартак» в Сокольниках сыграет с ЦСКА.