ЧРм 14 «Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:2 (1:0)

Победная серия дублеров прервалась на Урале
Победная серия дублеров прервалась на Урале
«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:2 (1:0)

Сысерть. Спортивная база «Бажовия». 14.10.

Судья: С. Колесник (Санкт-Петербург).

«Урал»: Кузнецов, Зубарев, Лопатин, Мосин, Ненашев, Полев, Абдуллаев, Ишков (Смольников, 62), Куликов (к), Михайлов, Чебыкин (Достовалов, 89).

Запасные: Марков, Белов, Бердников, Максимов, Сатучин.

«Спартак»: Фадеев, Чистяков, Бозов, Веденеев, Офицеров (Гунько, 61), Крашевский, Курошев, Ишутин (к) (Данилов, 90), Пяткин (Гурылёв, 79), Пилипенко (Ким, 72), Быковский.

Запасные: Тихомиров, Гуца, Постников.

Голы: 1:0 Мосин (18). 2:0 Абдуллаев (51). 2:1 Быковский (Ишутин, 72). 2:2 Смольников (79). 3:2 Крашевский (88).

Предупреждения: Ненашев (41). Абдуллаев (53). Курошев (60). Михайлов (71). Чебыкин (78). Крашевский (81).

Удаление: Михайлов (2-я ж. к., 86).

Перед матчем. Крайне важный матч для хозяев: «Урал» борется с «Нижним Новгородом» и «Крыльями Советов» за пятую строчку в группе А, которая позволит весной сыграть в десятке сильнейших команд МФЛ.

Состав. Красно-белые вернулись к привычной схеме с тремя центральными защитниками и латералями: фланги в этой игре закрывали Ярослав Крашевский и Максим Офицеров. Дмитрий Курошев действовал на позиции опорного полузащитника.

Ключевой момент. «Спартак» по-настоящему включился в игру только в последние 20 минут, и счет к тому моменту был уже 2:0 в пользу хозяев. Когда Артём Быковский головой отправил мяч в сетку, казалось, что красно-белым вполне по силам вытащить этот матч. Однако ошибка в центре поля привела к результативной контратаке «Урала». «Спартак» забил снова (Крашевский от штанги отправил мяч в дальний угол), и времени на еще один мяч хватало. Более того, уральцы к тому моменту остались в меньшинстве. Но уже привычный выход Тимофея Данилова в атаку и финальный навал результата не принес: победная серия «Спартака» из четырех матчей прервалась на Урале.

Комментарий тренера. «Допустили слишком много ошибок в обороне; мы не имеем права так играть, — отметил Вадим Романов. — Сражались до конца, создавали моменты, но забитых мячей не хватило».

Следующий матч. Через неделю, 21 октября, «Спартак» в Сокольниках примет «Торпедо».