ЧРм 23 «Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

03

ДУБЛЬ ПОБЕДИЛ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ (Был)

В рамках 23-го тура молодежного первенства России команда Владимира Бесчастных на выезде одержала победу над «Ростовом».

«Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Азов. Стадион СДЮСШОР-9. 04.04. 500 зрителей.

Судья: В. Певчев (Курск).

«Ростов»: Суслов, Смирнов, Мартынов, Лазуткин, Гречкин (Юрьев, 88), Демченко, Остапенко (Машкин, 41), Кондрюков, Степанов (Козлов, 55), Трошечкин (Ахмаев, 67), Николич.

Запасные: Чагров, Христис, Сиденко.

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лихачев, Винниченко, Ермаков (Сокол, 62), Полубояринов, Глоба (Лялюшкин, 67), Бакаев, Пантелеев (к), Обухов (Бабаев, 74).

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Красильниченко, К. Щербаков, Буранов.

Голы: 0:1 Обухов (штрафной) (24). 0:2 Бабаев (Бакаев) (87).

Предупрежден: Гречкин (23). Винниченко (58, неспортивное поведение), Кондрюков (76).

Молодежная команда прибыла в Ростов накануне вечером. В день матча выдалась отличная солнечная погода, и в Азов, где принимает соперников дубль «Ростова», съехалось много красно-белых болельщиков.

Спартаковцы начали активно и постарались навязать борьбу хозяевам поля. На 7-ой минуте Бакаев выдал пас на Обухова, и Владимир пробил, но защитник «Ростова» успел подстраховать вратаря и перевел мяч на угловой. После розыгрыша голкипера соперника «проверил» Пантелеев.

Ростовчане большими силами отошли в оборону. На 18-й минуте Бакаев прорвался по левому флангу и отдал мяч во вратарскую, где вратарь хозяев на ленточке переиграл Пантелеева.

Несколько минут спустя вновь бил Пантелеев ― мощный удар нашего полузащитника «вытащил» голкипер.

На 22-й минуте Бакаева сбили в районе штрафной площади. Арбитр рассудил, что нарушение случилось за линией, и пенальти не поставил. Однако чуть большее расстояние до ворот и стенка не помешали Обухову поразить цель — 0:1.

После гола темп несколько снизился, но затем красно-белые вновь активно пошли в атаку. На 35-й минуте Глоба справа вошел в штрафную, сместился в центр и здорово закрутил, но мяч ушел чуть выше. Затем Обухов выходил один на один ― ростовчан выручил вратарь, забрав мяч буквально из-под ног нападающего.

Концовку тайма красно-белые провели в атаке, но реализовать свои моменты до перерыва не получилось.

Ростовчане стремились отквитать гол и вторую половину встречи провели очень активно. Митрюшкину пришлось поработать, останавливая дальние удары соперника. А на 57-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной. Демченко долго выцеливал ― и в итоге ударил выше.

В середине тайма Николич ворвался в штрафную, но из его дуэли с Митрюшкиным последний вышел победителем, парировав опасный удар.

В концовке встречи накал страстей на поле лишь нарастал, и обе команды имели шансы отличиться. Однако удачливее оказались спартаковцы. Бакаев выложил мяч свежему Бабаеву, и Владлен расчетливым ударом поставил точку в этом матче. В Саранск красно-белые отправятся в хорошем настроении.

16  ТЕРЕК 23 2 4 17 16-51 10

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

23-й тур.

12 апреля.

Азов. Стадион СДЮСШОР-9.
РОСТОВ — СПАРТАК — 0:2 (0:1). БЫЛ
Обухов, 24 (0:1). Бабаев, 87 (0:2).
Ростов: Суслов, Смирнов, Мартынов, Лазуткин, Гречкин (Юрьев, 88), Демченко, Остапенко (Машкин, 41), Кондрюков, Степанов (Козлов, 55), Трошечкин (Ахмаев, 67), Николич. Спартак: Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лихачев, Винниченко, Ермаков (Сокол, 62), Полубояринов, Глоба (Лялюшкин, 67), Бакаев, Пантелеев, Обухов (Бабаев, 74).

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
ТОРПЕДО — ТЕРЕК — 1:3 (1:3).
Мбенгуе, 14 (0:1). Мбенгуе, 19 (0:2). Мельников, 23 (1:2). Бацуев, 38 (1:3).
Торпедо: Шафинский (Игнатов, 46), Бехбудов (Чигирёв, 46), Черепанов, Юрчик, Тигиев, Дворецков, Мельников, Кертанов (Калинкин, 84), Кирсанов (Дроздов, 55), Погонин (Пугиев, 62), Фомичёв (Ромащенко, 71). Терек: Гудиев (Газиев, 46), Тагиров, Абухажиев, Муслуев, Сайтхаджиев, Мальсагов (Исмаилов, 87), Магамаев, Кацаев (Акаев, 59), Давлитгереев (Асхабов, 73), Бацуев (Салихов, 90+), Мбенгуе (Кадыров, 46, (Асаков, 69).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ЦСКА — 1:4 (1:2).
Масютин, 4 (0:1). Шпитальный, 21 (1:1). Титов, 39-с пенальти (1:2). Титов, 85 (1:3). Ферапонтов, 87 (1:4).
Амкар: Красильников, Пермяков, Вазитдинов, Гусейнов (Мосунов, 78), Таказов, Патрикеев (Мурашов, 51), Дзахов, Шпитальный (Зилабян, 86), Борчашвили (Кузнецов, 86), Иванченко, Тюкалов (Е. Парамонов, 41). ЦСКА: Помазун, Масютин, Котов, Титов, Алибеков, Соловьёв, Глухов, Касаткин (Сараев, 63), Соколов, Ферапонтов, Мартусевич.